Защитите православных святых, а они защитят Россию

  • Алексей Филонов     02.08.2006 20:26

    Стояно-Олейниковский проект и создан авторами для того, чтобы в привычном для нашего обывателя жанре анекдота вдолбить ему, обывателю, что Городок, в котором всё происходящее - сплошной идиотизм, абсурд и анекдот - это ни что иное как вся Россия. Страна, в которой не сегодня только, а и всегда всё было "не как у людей".
    Оба автора, талантливые, надо сказать, гороховые шуты, один из которых по-старинке пытается скрыть своё явно неарийское происхождение псевдонимом, не в первый раз прикасаются грязными руками к русской истории. Был у них и откровенно пакостный сюжет о Государе Мученике Николае, да и вообще - "царская" тема пользуется у этих затейников особым вниманием. Не гнушаются они и карикатурой на реалии русской православной церковной жизни (у синагоги претензий к "Городку" никогда, разумеется, не будет). Обыватель смеётся, - даром, что ли, его смешат по нашему телевидению чуть ли не 24 часа в сутки... В пору бы плакать от этого по большей части пошлого и кощунственного "юмора". Но обывателю пока смешно...
    В целом разделяю негодование В. Улыбина и готов подписаться под его обращением к президенту. Не нравятся мне лишь строки последнего абзаца, где автор так нелепо съезжает на грубоватую лесть, да ещё в столь высокопарных стихах... Интересно было бы проследить, достанет ли у пиита Улыбина похвалы Путину, если Владимир Владимирович не сочтёт нужным "вмешаться в происходящее".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика