Первый блин комом?

  • Дмитрий Агеев     02.08.2006 17:00

    Ответ г-ну Магеровскому.
    1)Что касается того:"Что я Магеровский, по-моему, всему миру известно". Ну я видно не отношусь к этому "миру",ведь я не знал "великого" г-на Магеровского. Хотя то,что вы теперь пишите под своей фамилией,а не абривиатурой-радует.
    2)На инвективу: "факт образования "Московской Патриархии" в кабинете Иосифа Сталина, кажется, в 4 ч.у., 4-го сентября 1943 г.". Креститься нужно, когда "кажется". Московская Патриархия была восстановлена(мне даже неудобно об этом говорить вам,такому "известному и великому") по решению Поместного Собора 1917-18гг. от 28 октября (10 ноября). Избрание Патриарха состоялось 5 (18) ноября в храме Христа Спасителя. Что касается вашего гадательного "духоведения" о том, что происходило в "кабинете Иосифа Сталина" и как и чего он там "учреждал", то обратитесь лучше к спиритам.
    3)Что касается: "Когда покаетесь и действительно вернётесь к Церкви св. Тихона, тогда будем с вами иметь дело". Мы и есть Церковь свт.Тихона. Что касается раскольничьих структур на территории России и быв. СССР ,то действительно "Когда покаетесь и действительно вернётесь к Церкви св. Тихона, тогда будем с вами иметь дело". А пока единственная и каноническая Русская Православная Церковь находящаяся в общении с другими Поместными Православными Церквами,не нуждается в "покаянии" перед самозванцами и раскольниками.
    4)Что до: "Пока же, вы весьма далеки от какого-то церковного общения с нами." Конечно,г-н Магеровский, мы далеки от общения с вами и вам подобным вплоть до раскаяния в расколе. И будет вести диалог с иерархами РПЗЦ и её мирянами, которые не ставят свою амбиции выше православного единства и своих собственных соборных решений о том что она является"временно самоуправляющаяся на соборных началах до упразднения в России безбожной власти".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика