Император Николай II: отречение от сатаны

  • Михаил Чернушенко     06.06.2010 23:52

    Очень содержательное исследование. Можно ли надеяться, что это будет опубликовано не только в виде реплики на сайте Русской Линии?
    По сути же событий, возможно, имеет смысл обратить внимание на то, что дата конца Римского Единодержавия (ведь Москва - это Третий Рим), то есть 2 марта 1917 года, находится точно на противоположной стороне годового круга по отношению к дате начала Римского Единодержавия, 2 сентября 31 года до н. э., когда при мысе Акциум Гай Юлий Цезарь (Октавиан), впоследствии принявший имя Август, одержал победу над Марком Антонием.
    Имя "Гай Юлий Цезарь" Гай Октавий Фурин (т. е. будущий Август) принял после убийства Гая Юлия Цезаря, когда усыновился ему после его убийства по его завещанию. Произошло как бы символическое воскресение Цезаря, чье имя стало и нарицательным (слово "царь" происходит именно от "Цезарь").
    Вероятно, неслучайно и то, что Цезарь был убит не когда-нибудь, а 15 числа первого римского месяца марта, а в еврейском календаре 15 число первого месяца - это пасха. Фактически двоица Цезарь-Август для языческого мира оказывается одним из прообразов грядущего Спасителя Христа, подобно тому, как ими были Авель, Иона и другие.
    Кстати, в дневнике Государя от 3 марта 1917 года записано: "Читал много о Юлии Цезаре".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика