О пользе обрядоверия

  • Александр Колышкин     01.06.2010 22:09

    Сергею Рябых
    У меня такое впечатление, что Вы, Сергей, статью совсем не читали. "Обрядоверие – это вид безбожия, при котором Евангелие Христа на словах признаётся, а жизнью напрочь отвергается. Какая от этого может быть польза?"
    В статье как раз и разъясняется, какая от этого может быть польза. В традиционном обществе жить гораздо легче, чем в обществе геев и лесбиянок, где всё хорошо и всё можно. Неужели не понятно? Никто и не говорит о том, что обряд - это главное, но лучше это, чем вообще ничего.
    А по вашему выходит, что православному христианину лучше жить в обществе, где истина Христова опровергается не только жизнью, но и словами. Вы этого добиваетесь?
    Надеюсь, что нет, но пока ваша логика напоминает известные слова из интернационала - "весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...". Вот только удастся ли вам, начав борьбу с традициями, сделать всех обрядоверов истинными христианами, очень сомнительно. Они, скорее, в атеисты подадутся, чем в Церковь. Даже в православной Руси число истинно верующих было не столь огромно, как принято думать. А что уж говорить о современной России...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика