Церковь и революционные события февраля 1917 года

  • р.Б.Димитрий     26.10.2007 11:53

    Уважаемый Провинциал!
    Елизавета Феодоровна была настоящей Святой,а не гипнтотизёром,прикрывающимся именем Христа,как Распутин.Её почитали Святой простые руссские люди,а его-экзальтированные барышни из высшего общества,помешанные на магии и медиумах.
    Про его помощь царевичу в состоянии крайнего алкогольного опьянения я писал.Обьясните это "чудо".Святые когда-нибудь творят чудеса именем Господа будучи пьяными?
    Обьясните и его утверждения,что грешить не страшно,ведь грех впитывается в дело и душа всё равно остаётся чистой.Это нечто,мало похожее на Христианство.
    Вы почитаете Царскую Семью? Я тоже.Но почитание Царской Семьи не даёт Вам права презрительноо относиться к другим членам царствующего дома,тем более к Святой княгине Елизавете Феодоровне и ставить её на одну доску с колдуном и гипнотизёром.Она,в отличие от всех других членов царствующего дома, достигла святости ещё при жизни.Поэтому её мнение о Распутине кажется более верным и истинным,чем мнение её сестры.
    Если Вам жаль Царскую Семью,которую оклеветали,то вспомните,что именно Распутин подставлял Государя.Своим поведением,своими поступками он бросал тень на Престол.Ни один человек не внёс такого огромного вклада в дело очернения Престола и Монархии,как Распутин.Есть некоторые свидетельства,что этот "старец" не сам по себе оказался подле Престола.Некие очень влиятельные круги,заинтересованные в дискредитации Государя вывели Распутина в высший свет и к Престолу.И Распутин прекрасно справился со своим заданием!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика