Об иконе Святителя Николая Чудотворца (надвратной иконы Николы Можайского в киоте Никольской башни Московского Кремля) в истории Белого движения в России

  • В.Седнев     17.05.2010 23:12

    Спасибо автору за публикацию документальных материалов об иконе Святителя Николая Чудотворца с Никольских ворот Кремля.
    Уничтоженная в 1918 году левая сторона иконы с крестом в руке Святителя, явилась серьезным предупреждением Русскому Народу: и "белым" и "красным". " Крест-Царей держава"(св. Иоанн Кронштадтский)-упал! А " уронил " Крест Христов своим отречением от престола - Царь-батюшка!
    Поднятый десницей Святителя Николая меч, явяется символом того, что без Креста Христова нет спасения Русскому Народу! По Св. Иоанну Кронштадскому: ангелы покинули Нас и наступило демонов торжество, что подтверждается десятками, сотнями миллионов погибшего Русского Народа с 1918 года и по сей день погибающего в непрекращающихся катастрофах.
    Поднять нужно Крест Христов и нам, потомкам "белых" и "красных", нужно следовать завету св. Иоанна Кронштадского: "Без Креста нет никому спасения . Будем же усердно чтить Крест Христов и слюбовью поклоняться Начальнику жизни нашей, помятуя вечный завет Его нам с Креста- любите друг друга ".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика