Активизация сектозащитников требует адекватного ответа общества

  • YuSi     17.05.2010 02:02

    Софья!
    Если Вы наберете в поисковике, например, такую фразу "количество самоубийств в России", то узнаете очень много любопытного. Вот, в частности: "Россия в последние годы находилась в мировых лидерах по количеству самоубийств. Всего с 1995 по 2003 год в России покончили с собой 500 тыс. человек." Может, заявите, что это тоже сектанты? Что ж, может и есть среди них несколько человек сектантов, но вот и православного люда в числе этих самоубийц, уверен - не одна тысяча. Вот, где по-настоящему жуткая статистика, а не несколько наковырянных Вами сомнительных фактов. Извините, но Вашим "фактам" может доверять лишь очень наивный человек, особенно после того, как Вы, по простоте душевной, взяли да и сообщили, откуда взялись эти "факты" - т.е., что они собирались для заведомо тенденциозного, а значит и лживого, ТВ-проекта. А поскольку, как известно, пресса и телевидение продажны по определению, можно даже не сомневаться, что правды в Ваших "фактах" (после умелой их "подборки", "литературной обработки" и "подачи") - хорошо если 10%.
    Что же касается "патологической, животной ненависти к Православию", то это даже интересно - и как же это "сектанты" Вам демонстрировали эту ненависть? Прямо так у Вас на глазах и теряли, как говорится, человеческий облик, превращаясь в диких зверей? И все оттого, что были они настолько не в силах замаскировать свою ненависть? А Вы, в свою очередь, непонятно чем вызывали у них такие сильнейшие приступы безграничного доверия к незнакомому человеку, и готовность излить душу?... Здорово... Не верю (Станиславский).
    А если шутки в сторону, то все ведь наоборот. Посмотрите еще раз на статью, прочитайте комментарий прямо под Вашим (Ferenc2010), побродите по православным сайтам - и всюду Вы найдете действительно неприкрытую ненависть к любому инакомыслию.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика