Еще раз о титульной нации

  • Дионисий Данилов     25.10.2007 09:48

    читательнице
    Радостно слышать мнение человека, имеющего здоровую позицию. Однако, добрый совет - всем нам надо учиться последовательно защищать свои взгляды. Обратите внимание:
    1) Предлогаю Вам обратиться к вопросу о роли КАРАИМОВ в формировании русской государственности. Караимы - один из многочисленных сколов Иудео-хазарской этнической общности, сохранивший и исповедующий иудаизм. На сегоднешний день на територии СНГ их численность не велика - около 300-350 тыс человек, в основном проживают в Латвии и на Крымском п-ове, живут коленями, кланами. Образ России среди Караимов - положительный.
    2) В тех регионах Российской Федирации, где в Советах по делам национальности председательствуют евреи, например - Архангельская область (Д.А.Несанелис) - межнациональная ситуация стабильная, если не сказать больше.
    3) Фамилия "Путин" - 2 слога, окончание "ин" - предки, великоросы центральной полосы России, причем - радимичи (Мещерская низменность). В периоды смут и замятиц, этноцентризм дает о себе знать. О Его "руссофобии" можно забыть. Поверьте, я знаю поменьшей мере 2-х человек, которые вместе учились с Владимиром Владимировичем, один священник-игумен, другая - политаналитик при ФСБ. Думаю, не многие у нас в стране знают Россию лучше презедента.
    4)Формирование понятия "русский" по этническому, национальному признаку началось в 20-30 гг. XX века, - это во многом объясняет нынешнее федеративное устройство России. Если Вас интересует, как в исторической ретроспективе формировалось представление о "русскости", что можно противопоставить одиозной стороне русского национализма сегодня, пишите мне: ddanilov85@mail.ru.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика