День окончания войны

  • Дмитрий Баранов     12.05.2010 01:09

    Даниил,
    совершенно очевидно, что Ельцин абсолютно не понимал тех задач, которые стояли перед Россией и уж точно не знал, как их решить. И правда, что он был виновен, как глава государства, в нашем обворовывании и не только. Но! Он был обычным советским партаппаратчиком, и других у страны просто не было. НЕ БЫЛО. Все были выходцами из комсомола. Ельцина, что, с детства что ли готовили: "Вот вырастишь, Борис, и разрушишь этот строй. Учи экономику - пригодится!" :-) Он явно не знал, что и как делать, но вокруг были только такие же бывшие. Они заботились только о конвертации своей партийном в прошлом власти в собственность.
    Но самое главное в том, что Церковь получила свободу. Началась открытая проповедь, открывались храмы, появилось социальное служение, молодёжные организации... Вот это для меня главное - свобода для Церкви. Её так долго не было, что нельзя этого не оценить.
    Я совсем не ельцинист и его время стараюсь видеть объективно: были и минусы, и иногда "минусы" - это мягко сказано. Но если бы тогда была альтернатива - православные христиане, способные возглавить страну - я, естественно, сказал бы, что они и должны были бы её возглавить. Но этой альтернативы не было. Единственная альтернатива беспринципному режиму Ельцина - В НАШИХ УСЛОВИЯХ 1990-х - это возвращение к кровавому красному прошлому, БЕЗБОЖНОМУ прошлому. Это было видно на всех выборах - самыми сильными в рядах оппозиционеров были красные. Наследники тех, кто расстреливал Новомучеников.
    Сам факт того, что эти кровожадные безбожники не взяли реванш - это милость Божия к нам, и это плод Победы 1991 года - действительно, главной русской Победы прошлого века.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика