День окончания войны

  • Даниил     11.05.2010 23:14

    ""Да и можно ли было легко и совсем без последствий перейти от извращенных форм государственной жизни СССР к более менее цивилизованному пути?""

    Это Вы про цивилизованный Ельцинский березовский режим? Кстати, вот что сказал Солженицын по этому поводу (и это еще мягко если почитать "Россия в обвале" или "На возврате дыхания"):

    ""В 1998 году, в нижайшей точке бедственного народного положения, в год, когда я выпустил книгу «Россия в обвале», – Ельцин лично распорядился наградить меня высшим государственным орденом. Я ответил, что от Верховной Власти, доведшей Россию до гибельного состояния, награды принять не могу.""

    Читательница и Дмитрий, Вы можете понять почему Солженицын считал это "нижайшей точкой бедственного народного положения" и почему празднование неуместно и вызывает справедливый гнев?


    ""Так что тосковать уж точно не по чему. ""

    А кто здесь тут тоскует по СССР? Но не тосковать о том, что население России сократилось почти на десять миллионов и считать это неизбежными издержками цивилизации, вот это, точно большевизм наоборот!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика