Сравнительный анализ православной методики реабилитации и программы " 12 шагов"

  • Олегк     24.10.2007 14:59

    Качурину. Цель моего выступления - показать, что протестанты там или католики используют самый обыкновенный общедоступный и такой же греховный как вино и елей метод смены среды, когда человеком элементарно занимаются. Не надо аутотренинга и всякой протестансткой требухи. Надо выдернуть человека из плохой среды. Это могут делать и православные.

    Не хочу сейчас судить протестантов - хотя надо помнить, что ересь раскола даже мученичеством не искупается, а они раскольники в квадрате. Так что их служение - палочка о двух концах. Мне приходилось сталкиваться с бывшими протестантами ныне Православными и слышать от них почему они ушли от протестантизма. Основной лейтмотив - протестанты просто прикрывают и оправдывают свои собственные выдумки и хотения словами из Священного Писания, причем у одних - одно, у других-другое. Это чувствуют даже богословски неподкованные люди. Душой чувствуют. Поэтому мне бы меньше всего хотелось чтобы возникал какой-то привлекательный ореол вокруг протестантов. Это по большому счету шарашкина контора под хорошей вывеской и люди это чувствуют.

    Теперь вопрос. Что чувствует наркоман или тяжелый алкоголик? Может ли он вот так сразу с похмелья разобраться во всем этом разобраться? И кто ему должен помочь?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика