Выставка национального позора

  • Михаил Конопля     23.10.2007 09:29

    К этому добавлю, что я видел скандальную грязную выставку в сгоревшем Манеже, перед ее открытием. Ту выставку, где за деньги на следующий день рубили иконы с ликами Святых. Урода посадили на 2 года. Не понял в тот вечер – зачем в центре зала на огромной и очень дорогой для экспонирования площади были размещены около 80 икон?

    На входе в зал выставки висели четырехметровых размеров фото голых педерастов, на которых были одеты кители Маршала СССР с теми же четырьмя Звездами Героя Советского Союза и двумя Орденами Победы и другими Орденами, которые были у Маршала СССР Г.К. Жукова.

    Та выставка как вшами кишела жидами. В одном месте, словно шедевры творчества, висели карты России, с перекрашенной в разные цвета территорией, как словно ее уже развалили на много кусочков, и уже поделили. А на одной карте России – в месте, где стоит Москва, – была нарисована звезда с подписью от руки "Москва", с указанием на нее стрелки с записью: "Я здесь, но меня здесь давно нет, и все мне здесь чужое… И меня здесь скоро не будет…" И еще много всяких записей – испражнений.

    Были и сказочного мастерства и доброты работы, но это уже наши – коренные, которые родились, и умрут здесь, а не там, где представляют себя шизофренические скитальцы – странники по миру.

    И наши писали мир с любовью о мире, и красоту нашей земли.

    Художники, кто пригласили меня на открытие выставки, когда уходили с Манежа вывели меня на площадку, где под землей были лужковские магазины и кабаки, – там, где раньше была просто Манежная площадь. Показали "творения" уродующего Москву Церетели – героев басен А.И. Крылова.

    Пояснили: "Гляди, – смотрят отсюда дети на известных смешных героев этих басен, и смеются, – но прямо за скульптурами басен горит Вечный Огонь Могилы Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Стоит отсюда мальчишке – девчонке посмотреть на Кремлевскую стену, и Могила Неизвестного Солдата с Вечным Огнем – как трагичный образ минувших дней, – уже замешен в круговерть смешных героев известных с детства басен. Скульптура и архитектура, пространственные ее разнесения, – тончайший воспитатель и организатор психологических образов. Вот он – выблев Церетели."

    См.: http://www.rusk.ru/st.php?idar=112013

    Не только Третьяковку надо будет долго чистить. Не только Третьяковку.

    Михаил Конопля
    Протвино Московской области
    23 октября 2007

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика