Чем русские сильнее немцев

  • Natalie     27.11.2009 20:34

    "Потому что трудно заставить себя жить так, как этого хочет Христос. "

    Это правда. Но могу добавить, что народ не идет потому, что находится в состоянии УНЫНИЯ. И оно имеет очень глубокую природу. Народ в каком-то смысле надорвался от всех своих мытарств. Хотя нередко люди сами виноваты, что живут как дикие: пьют безпробудно, лишь бы не очнуться. Это реальная проблема.

    "Только эта переходная власть может дать народу шанс понять, что такое будущая монархия. А переход непосредственно от власти воров в законе к самодержавной монархии – это иллюзия…"

    Вы думаете, у нас есть время на переходную власть? Я так не думаю. У нас есть всего несколько лет, в которые статус-кво государственных границ и МИРНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ будет еще как-то сохраняться. А потом... Одним словом, лучше не будет, а только хуже. Т.е. возможности СОЗДАТь какие-то институты на государственном уровне не будет. Откуда же взяться этой "воспитательной" диктатуре?

    Что касается всех тех же французов эпохи Жанны Д'Aрк, да, революционеров не было. Но безбожников - сколько угодно.Остатки французской армии превратились в банды мародеров и разбойников. Они не верили ни Бога, ни в черта. Как и многие дворяне. Народ пребывал в сугубом унынии, тоже потеряв надежду на Бога.
    Сам дофин не верил в свою легитимность, что уж говорить об остальных. Авторитет королевской власти был ниже плинтуса. А среди "князей Церкви" нередко можно было наблюдать таких вот Кошонов. Но Богу, через Жанну, оказалось "вся возможно". И очень скоро Франция стала нацией и оставалась вплоть до Революции сильнейшей монархией Европы.

    Так что сходство есть. И я не вижу для нас иной надежды...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика