Будущее евро

  • Сергей, Киев     27.11.2009 18:26

    Если сделать с помощью поисковика (например Google) поиск по точной фразе "Института Золотого Стандарта", то получим кроме ссылки на сайт "Русской линии" еще несколько любопытных ссылок, в том числе:
    http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/59373?/rus/content/view/full/59373&main
    http://www.laitman.ru/kabbalah/2506.html
    Информация там датирована 20-м ноября 2008 года и озаглавлена "Стабильность банков - в объединении. Комментарий каббалиста Михаэля Лайтмана". Профессор Антал Фекет там представлен как профессор "Института Золотого Стандарта" и дана ссылка на первоисточник - часть одной из его статей "The Gold Standard Strikes Back... Part 2". Но в приведенной статье на английском языке он представлен как "Intermountain Institute of Science and Applied Mathematics, Missoula, MT 59806, U.S.A." и об Институте Золотого Стандарта по той ссылке нет вообще никаких упоминаний. Но их и не могло быть. Тогда Институт Золотого Стандарта еще не был образован. Сам профессор Фекет поздравляет Институт с дебютом только 22 марта этого года. По всей видимости либо господин Лайтман обладал некой инсайдерской информацией по данному вопросу, либо это такая реакция на мои последние сообщения тут (а дату можно у себя на сайтах любую проставить).
    Немного дополнительной информации по поводу профессора Фекета. На его личном сайте говорится, что в 1996 г. его очерк "Куда золото?" ("Whither Gold?") был отмечен главным призом конкурса на лучшую статью по международным валютным вопросам. Конкурс спонсировался цюрихским банком "Bank Lips", учрежденным в 1989 г. Фердинандом Липсом (Ferdinand Lips), который до этого с 1968 г. работал на руководящих постах в и участвовал в формировании швейцарского банка семьи Ротшильдов в Цюрихе - "Rothschild Bank AG".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика