Ювенальный балаган

  • Марина, Кемеровская обл.     27.11.2009 07:49

    Мне 25 лет. Я выросла в семье, где трое детей. В семье, где оба родителя - бюджетники. Читая пункты, за которые согласно ЮЮ можно отобрать ребёнка у родителей, честно говоря, ужасалась такой глупости и парадоксальности мышления, предлагающих введение этой системы. Получается, что за то что, я дома вымыла посуду, прибралась в комнате или за то что поругали за недостойное поведение - меня бы просто так, ни за грош, разлучили с семьёй? Плакать хочется.... Самое важное для детей - это семья, это любящие родители. Это тот оплот, который способствует развитию сильной, свободной личности. Именно семья позволяет ребёнку стать Человеком. В советское время ходила такая фраза "Семья - ячейка общество". Чем больше крепких семей, сплочённых, любящих друг друга, тем больше здоровых, физически и духовно, сильных, сознательных людей. Тем здоровее общество, тем сильнее государство. Основной момент, который я увидела в предложении введения системы ЮЮ - это явное, налицо, желание, разрушить семью. Зачем?..
    Я люблю свою страну. Я твёрдо знаю "Родина одна - Россия". Слово "родина" однокоренное со словом "род". А род - это как раз мама и папа, бабушки и дедушки, братья и сёстры. Посему получается мы сильны родом своим. А если допустить ТАКОЕ как ЮЮ - то что станется с нашим общим домом?
    Меня всегда задевал тот, факт что мы упорно глядим на Запад. И списываем всё с него. Ведь у нас огромная страна, богатая история, своя душевная культура... И решать проблемы нам следует, исходя из своих особенностей. Да, пусть у них так. Причём, как видно, не так уж и хороша их жизнь с ЮЮ ( помятуя о 70000 "выдернутых" из семей детей в Германии). А у нас по-своему. Даже к самым хорошим западным нововведенниям следует очень тщательно присматриваться, а делать по-своему, с учётом российского менталитета. Наблюдая за подрастающим поколением, которые ненамного-то моложе меня, замечаю, что пока, эти западные штучки ничего хорошего нам не дали. Скорее даже, наоборот. Нужно уже жить своим умом.
    Я против ювенальной юстиции.
    Пусть мнение народа будет услышано!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика