Ирина Медведева: "Документ ужасающий"

  • Дорогая редакция     27.11.2009 00:09

    Обижаете, отец Арсений. Мы не раз собирали подписи под обращениями различных организаций и лиц по разным поводам: совсем недавно под обращением к Патриарху по поводу ратификации Европейской социальной хартии; ранее за возвращение Свердловской набережной в Петербурге исторического наименования Полюстровской; когда-то давно в защиту профессора Владимира Николаевича Шульгина, которого ректор Калининградского университета хотел привлечь к суду за сопротивление присвоению университету имени Канта и др. Некоторые из этих акций имели результатом выполнение тех требований, которые мы отстаивали.

    Но. Мы не можем и не должны каждый день собирать подписи под обращениями. Не должны, потому что в противном случае будет дискредитирован институт коллективных писем и сбора подписей на РЛ. Не можем потому, что 1) мы - СМИ, а не общественная организация, мы можем информировать, а действовать должны другие; 2) мы не в состоянии составлять коллективные письма, иначе нам некогда будет заниматься своей основной деятельностью.

    Как это должно выглядеть в идеале. Мы стараемся оперативно информировать о всех важных событиях, в том числе и о таких, о которых не сообщает официоз и крупные СМИ. Православные общественные организации ( а их у нас достаточно), узнав о проблеме, обсуждают ее и принимают решение как противодействовать негативным процессам, готовят свое обращение к общественности, а мы его транслируем.
    Вот в чем главная задача - создать механизм совместных действий православных и умело им пользоваться

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика