Будущее евро

  • Дмитрий В.Ч.     26.11.2009 14:18

    Для единой мировой валюты необходимо что-то вроде мирового правительства - пусть в таком хилом варианте как нынешняя брюссельская бюрократия. А естественная реакция при серьезном кризисе - разбегание всех по своим национальным углам, ибо никто никому не доверяет. Поэтому никакой мировой валюты не будет.

    Это первое. Второе: для реализации любой наднациональной структуры необходимо наднациональное господство де-факто некоей идеологии. В мире, возникшем после Второй мировой войны, это - либеральная идеология. Сегодня уже слишком многие в разных концах мира понимают ее вред, и не доверяют представителям мировой финансовой элиты. Никакая другая идеология не ее месте сегодня не просматривается даже гипотетически. Так что говорить о мировой валюте все же не приходится.

    А статья - для Сербии - правильная. Просто вступить в еврозону Сербия уже не успеет: если не в будущем году, то через год Германия вместе с Францией откажется спонсировать "молодые европейские демократии" - что и будет означать начало распада еврозоны.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика