Надувные киты следственного дела № 18/123666-93

  • White     26.11.2009 12:13

    Цитата:
      РПЦ призывает "освободиться от исторических пятен на совести" страны моральной оценкой убийства царской семьи  
    – Давно пора “ОСВОБОДИТЬСЯ от исторических пятен на совести” с моральной оценкой истории предательства интересов Отечества!
    - Как будем рассуждать? C какого времени начнем оценивать историю грехопадения? – С периода крещения киевской Руси или с периода Смутного времени или со дня дачи торжественной клятвы Богу на верность Романовым, а может от времен Раскола и учению Никона, что священство выше царства, или от времени первого убийства Царя рода Романовых, а может со дня гибели Царя-Освободителя, или с крушения под Борками? Может попробуем начать с Ходынки, чтобы выяснить, кто на самом деле виновен в давке, кто задумал опорочить торжественный день и кто злонамеренно пустил слушок, что царские подарки уже раздают? А может с обсуждения:
    - http://rons.ru/veimarn.htm
    Цитата:
      1. Е.В. ВЕЛ. КН. ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

    (Сын Императора Александра II, дед Е.В. кн. Владимира Кирилловича, и прадед Принца Прусского Георгия)

    Нарушил Основные Государственные Законы, женившись на не православной. Пытался переменить текст Законов в свою пользу. Потерял право на Престол.

    - «Мысли старого монархиста». Проф. Н.Д. Тальберг. «Русская Жизнь» 16 марта 1966, № 6029. …»Небрежение Основными Законами впервые было проявлено в 1922 г., когда Великий Князь Кирилл Владимирович объявил себя «Блюстителем Престола», с какового времени начался, и раскол среди зарубежных монархистов… В полном несоответствии с законом было и провозглашение Вел. Кн. Кириллом Владимировичем себя императором в 1924 г. В данном случае была явно нарушена ст. 142 Основных Законов (ст. 185 изд. 1905 г.), гласящая: «Брак мужского лица Императорского Дома, могущего иметь права на наследование Престола, с особой другой веры, совершается не иначе, как по восприятии ею православного вероисповедания». Супруги Великих Князей Владимира Александровича и его старшего сына Кирилла не были православными при вступлении в брак…

    - В 1886 г. Великий Князь Владимир Александрович, будучи председателем, Высочайше утвержденной Комиссии по пересмотру Учреждения об Императорской Фамилии, провел, было новую редакцию этой статьи, ограничивавшей его права. Статья 40 Осн. Зак. Гласила: «Брак наследника Престола и старшего в его поколения мужского лица с особой другой веры совершается не иначе, как по восприятии ею православного вероисповедания». Вел. Кн. Владимир Александрович не был тогда наследником Престола, ни сыном наследника. Следовательно, с этого времени, он не попадал под действие статьи, в ее измененной редакции. Император Александр III, однако, указом Сенату 6 июня 1889 г., повелел: «Признав за благо восстановить действия статьи 142 Свода Осн. Государственных Законов издания 1857 г., повелеваем: согласно с первоначальным начертанием Основных постановлений о браке Членов Августейшего Дома Нашего, ст. 60 Учреждения об Императорской Фамилии изложить в следующем виде: «Брак мужеского лица Императорского Дома, могущего иметь права на наследование Престола, с особой другой веры, совершается не иначе, как по восприятию ею православного исповедания…» (ст. 40)

    - Есть полное основание думать, что восстановление этой важной статьи вызвано было следующим событием. 17 октября 1888 г., вблизи ст. Борки, в Харьковской губ., произошло страшное крушение поезда, в котором следовал из Крыма Император Александр III со своей Семьей. Только по милости Божией все остались живы. В случае гибели всей Семьи, по смыслу измененной в 1886 г. статьи, на Престол вступил бы Вел. Кн. Владимир Александрович.… Чтобы не подчеркивать, по-видимому, восстановление старой редакции сразу, указ последовал только через несколько месяцев. Так или иначе, но путь к Престолу был закрыт для Вел. Кн. Владимира Александровича и его потомства».

    2. Е.В. Вел. Кн. Кирилл Владимирович.
    (Отец Е.В. кн. Владимира Кирилловича).

    Женился, нарушив Осн. Гос. Законы. Изменил присяге. Заговор против императрицы. Красный бант на плече и красный флаг над дворцом. Высказывания против Царя Николая II. Провозгласил себя, будучи заграницей, Императором, чем дал своему сыну незаконный титул великого князя. Одобрял социализм и революцию.

    - «При Дворе Императора». Ген. А. Мосолов, бывший Начальник Канцелярии Министерства Импер. Двора. Издательство «Филин», Рига.

    Стр. 54: «… старший сын Владимира Александровича, Кирилл, сочетался браком в Тегернзее в Баварии, в присутствии Великой Княгини Марии Александровны, с ее согласия и благословения, но, не испросив высочайшего разрешения, с разведенною великой герцогиней Гессенской, принцессой Викториею-Мелитою Саксен-Кобург-Готской, дочерью вел. Кн. Марии Александровны. Новые супруги были двоюродным братом и сестрой… Вскоре после свадьбы Кирилла Владимировича, стало известно, что он приезжает в Петербург один, принести повинную за брак без разрешения Государя… Великий князь приехал в 9 часов вечера, прямо с вокзала во дворец своих родителей, а в 10 часов ему доложили, что явился министр двора и желает его видеть по приказу Царя. Граф Фредерикс объявил Кириллу Владимировичу, что Император повелевает ему в тот же день выехать обратно заграницу, и что доступ в Россию ему впредь воспрещен. О прочих налагаемых на него наказаниях он узнает по прибытии на место своего жительства. В тот же день, в 12 часов ночи, вел. Кн. покинул Петербург. Владимир Александрович был глубоко оскорблен этой мерою… и на другой же день отправился к Императору. После его возвращения свите стало известно, что Владимир Александрович заявил Царю о своей обиде и высказал, что Владимир Александрович заявил Царю о своей обиде и высказал, что при таких обстоятельствах он Государю больше служить не может, и просил сложить с него командование войсками гвардии и С. Петербургского военного округа. Император на это согласился и соизволил назначить на его место вел. Кн. Николая Николаевича».

    - «Архив Русской Революции», Издаваемый Г.В. Гессеном, Берлин 1926 г., т. XVII, стр. 158:
    - (Из воспоминаний М.В. Родзянко).

    - «… Приблизительно в это время довольно странное свидание произошло у меня с великой княгиней Марией Павловной. Как-то поздно вечером, приблизительно около часу ночи, великая княгиня вызвала меня по телефону: - Михаил Владимирович, не можете ли вы сейчас приехать ко мне? – Ваше высочество, я, право, затрудняюсь: будет ли это удобно в такой поздний час… Я, признаться, собираюсь идти спать. – Мне очень нужно вас видеть по важному делу. Я сейчас пришлю за вами автомобиль… Я очень прошу вас приехать… Такая настойчивость меня озадачила, и я просил разрешения ответить через четверть часа. Слишком подозрительной могла показаться поездка председателя Думы к великой княгине в час ночи: это было похоже на заговор. Ровно через четверть часа опять звонок и голос Марии Павловны: - Ну, что же, вы приедете? – Нет, ваше высочество, я к Вам приехать сегодня не могу. – Ну, тогда приезжайте завтра к завтраку. – Слушаю-сь, благодарю Вас… Завтра приеду. – На другой день, на завтрак у великой княгини я застал ее вместе с ее сыновьями, как будто бы они собрались для семейного совета. Они были чрезвычайно любезны, и о «важном деле» не было произнесено ни слова. Наконец, когда все перешли в кабинет, и разговор все еще шел в шутливом тоне о том, о сем, Кирилл Владимирович обратился к матери и сказал: «Что же Вы не говорите?» Великая княгиня стала говорить о создавшемся внутреннем положении, о бездарности правительства, о Протопопове и об Императрице. При упоминании Ее имени она стала более волноваться, находила вредным Ее влияние и вмешательство во все дела, говорила, что она губит страну, что благодаря Ей создается угроза Царю и всей царской фамилии, что такое положение дольше терпеть невозможно, что надо изменить, устранить, уничтожить… Желая уяснить себе более точно, что она хочет сказать, я спросил: - То есть, как устранить? – Да, я не знаю… Надо Ее уничтожить… - Кого? – Императрицу. – Ваше высочество, - сказал я, - позвольте мне считать этот наш разговор как бы не бывшим, потому что если Вы обращаетесь ко мне как к председателю Думы, то я по долгу присяги должен сейчас же явиться к Государю Императору и доложить Ему, что великая княгиня Мария Павловна заявила мне, что надо уничтожить Императрицу».

    - Это «странное» свидание также описано С. Мельгуновым в его труде «На путях к Дворцовому перевороту» (Заговоры перед революцией 1917 года), стр. 133. Книжное дело «Родник» в Париже.

    - В этом труде упоминается о том, что – «Поденную запись о семейных совещаниях мы имеем в дневнике Андрея Владимировича»… и далее – «Совещания в «салоне» Марии Павловны продолжались. Из других источников я знаю, о каком то таинственном совещании на загородной даче, где определенно шел вопрос о цареубийстве: только ли императрицы?…» (стр. 134)

    - - «С Царем и без Царя» В.Н. Воейков. Воспоминания последнего Дворцового Коменданта Государя Императора Николая II. Гельсингфорс 1936 г., стр. 251:

    - «… 1-го марта (1917г.) утром собрались на митинг, на который пригласили своего командира, в то время Великого Князя Кирилла Владимировича. Великий Князь разъяснил матросам значение происходивших событий. Результатом разъяснения было не возвращение матросов дезертиров к исполнению службы, а решение заменить Высочайше пожалованное экипажу знамя красною тряпкою, с которою Гвардейский Экипаж и последовал за своим командиром в Государственную Думу…

    - … Великий Князь Кирилл Владимирович, с Царскими вензелями на погонах и красным бантом на плече, явился 1-го марта в 4 часа 15 мин. Дня в Государственную Думу, где отрапортовал председателю Думы – М.В. Родзянке: «Имею честь явиться Вашему Высокопревосходительству. Я нахожусь в вашем распоряжении, как и весь народ. Я желаю, блага России, при чем заявил, что Гвардейский Экипаж – в полном распоряжении Государственной Думы. По-видимому, так понимал Великий Князь Кирилл Владимирович «возложенную на него присягою ответственность перед Царем и Родиною». М.В. Родзянко в ответ выразил уверенность, что Гвардейский Экипаж поможет справиться с собственным врагом (но не объяснил с каким). В стенах Государственной Думы Великий Князь был принят весьма любезно, т.к. еще до его прибытия в комендатуре Таврического Дворца уже было известно о разосланных им записках начальникам частей Царскосельского гарнизона, гласивших: «Я и вверенный мне Гвардейский экипаж вполне присоединились к новому правительству. Уверен, что и вы, и вся вверенная вам часть также присоединитесь к нам. Командир Гвардейского экипажа Свиты Его Величества Контр-Адмирал Кирилл».

    Описание тех же событий мы находим в нижеприведенных трудах, лишь с особо интересными комментариями авторов:

    - «Воспоминания» Барон Н. Врангель. Книгоиздательство «Слово» 1924 г., стр. 226:

    … «Государь еще царствует, а гвардия уже под красными знаменами спешит к Таврическому Дворцу заявить готовность служить Революции…

    До отречения Государя доблестные старые полки и их командиры, за исключением Командира Гвардейского Экипажа, Его Императорского Высочества Великого Князя Кирилла Владимировича, остались верны данной присяге, и изменников между ними не было».

    - «Воспоминания Генерала Барона П.Н. Врангеля» Издательство «Посев». Перепечатано в 1969 г. из сборника «Белое Дело», стр. 24:

    …»В ряде газет появились «интервью» Великих Князей Кирилла Владимировича и Николая Михайловича, где они самым недостойным образом порочили отрекшегося Царя. Без возмущения нельзя было читать эти интервью…»

    - «Покинутая Царская Семья». С. Марков. Вена 1928 г. см. стр. 75.

    - «Царская Россия во время Великой Войны». (19 августа 1916-17 мая 1917)
    Перевод с французского. Морис Палеолог, посол Франции. Париж, Изд. Плон, 1922.

    Стр. 262: «… Возвращаясь с визита на канале Адмиралтейства, я проезжаю улицу Глинки, где живет великий князь Кирилл Владимирович, и вижу, как над его дворцом развевается красный флаг!»

    Стр. 265: «… Великий князь Кирилл Владимирович опубликовал вчера в «Петроградской Газете» длинное интервью, в котором он атакует низверженных самодержцев. – «Я задавал себе много раз вопрос о том, не была ли бывшая Императрица сообщницей Вильгельма II, но каждый раз я старался отогнать такую ужасную мысль!» Кто знает, не окажется ли вскоре этот предательский намек базой для ужасного обвинения несчастной…»

    - «Российская Контр-Революция в 1917-1918 г.г.» Часть 1, Книга 1-ая. Ген. Н.Н.

    Головин, орд. Проф. б. Имп. Никол. Воен. Академии, ныне проф. Рус. Ист. - Фил. Фак. в Париже. Приложение к «Иллюстрированной России» на 1937 г. стр. 17:

    … «Совершает все это Великий Князь Кирилл Владимирович 14-го (1-го) марта, накануне отречения Государя, т.е. в тот момент, когда поведение членов Государственной Думы… являлось революционным; иными словами, Великий Князь Кирилл Владимирович на третий же день солдатского мятежа присоединяется к восставшим и призывает к этому и другие войска».

    - «Дни затмения». Записки Главнокомандующего Войсками Петроградского Военного Округа генерала П.А. Половцова в 1917 году. Книгоиздательство «Возрождение», стр. 17:

    …»Появление Великого Князя под красным флагом было понято как отказ Императорской Фамилии от борьбы за свои прерогативы и как признание факта революции. Защитники монархии приуныли. А неделю спустя это впечатление было еще усилено появлением в печати интервью с Великим Князем Кириллом Владимировичем, начавшееся словами: «мой дворник и я, мы одинаково видели, что со старым правительством Россия потеряет все», и кончавшееся заявлением, что Великий Князь доволен, быть свободным гражданином, и что над его дворцом развевается красный флаг…».

    - «Гвардейский Экипаж в февральские дни 1917 года» – Ф. Сорокин.

    «… в числе его (В.К. Кирилла) заслуг значилось: «Даже в 1910 г. за забастовку на судне никого не наказал. Он и теперь не пошел против революции, а сам повел батальон к Таврическому Дворцу. И даже больше того, когда на Садовой улице полицейские с чердаков из пулеметов начали обстреливать проходивший батальон, то Кирилл Владимирович не только не растерялся и не стал прятаться от пуль, а, взяв у первого попавшегося под руку матроса винтовку, с колена стал отстреливаться».

    - «Архив Русской Революции», т. XII – И.В. Гессен, стр. 357:

    «А для ускорения дебюта решено было на другой день отправиться в Таврический Дворец, ставший центром или магнитом революции. Сюда маршировали с красными флагами войска Петерб. Гарнизона с вел. Кн. Кириллом, теперь претендующим на возглавление советского режима императорским скипетром и короной».

    - «С Царем и без Царя». В.Н. Воейков. Воспоминания последнего Дворцового Коменданта Государя Императора Николая II. Гельсингфорс 1936, стр. 251:

    «В июле того-же 1922 года появилось воззвание блюстителя Государева Престола, а 31-го августа 1924 года – Императорский Манифест. Подпись на обоих этих актах была та же, как и на направленных командирам частей Царскосельского гарнизона записках 1-го марта 1917 года. В 1932 году та же подпись появилась под новогодним обращением к русским людям, в котором Великий Князь Кирилл Владимирович в туманных выражениях высказал свое сочувствие уничтожению капитализма и одобрение новым социалистическим путям…»

    - «Мысли старого монархиста». Проф. Н.Д. Тальберг. «Русская Жизнь», 16 марта 1966, № 6029. Ссылаясь на книгу прив. Доц. Михаила Зызыкина – «Царская Власть и Закон о Престолонаследии в России», София 1924, автор пишет:

    - « … Великий Князь Кирилл Владимирович не мог быть венчанным на царство… «Императором» Великого Князя Кирилла Владимировича признали весьма немногие. О признании его объявляли в печати Вдовствующая Государыня Императрица Мария Федоровна, и Вел. Кн. Николай Николаевич. Не признало его большинство остальных Членов Царственного Дома, в числе их старейшие: Королева Эллинов Ольга Константиновна, Вел Кн. Петр Николаевич, Его Императорское Высочество Принц Александр Петрович. Не признали Архиерейский Собор и Синод, а также и Высший Монархический Совет».

    3. Е.В. КН. ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВИЧ И ЕГО СЕМЬЯ.

    Тайно женился на разведенной. Незаконно пользовался титулом великого князя. Действовал как царствующий император, раздавая титулы и ордена. Все это хорошо известно, поэтому ограничимся несколькими ссылками на брошюру «Вел. Кн. Кирилл Владимирович и кн. Владимир Кириллович», выпущенную Вадимом А. Малеевским в Австралии, 12-го сентября 1990 года:

    - «Князь Владимир Кириллович женился не на Княжне Багратион-Мухранской,

    а на Mrs. Кирби, урожденной Княжне Багратион-Мухранской, которая развелась со своим первым мужем – банкиром Кирби. Ясно, что благодаря этому замужеству, она утратила свой титул.

    Мне дали фотостат небольшой статьи из журнала «Воскресение» начала 60-х годов. Там сказано, что родная сестра Леониды Георгиевны (жены Князя Владимира), Елена, была гражданским браком (в СССР не венчались в церкви, тем более члены партии и ЦК) за известным палачем-чекистом Берия. Любопытно, сохранила ли Елена Георгиевна свое княжеское достоинство или нет?!

    Там же сказано, что первый муж «Великой княгини» Леониды Георгиевны Mr. Кирби, до брака с ней был женат на дочери еврея-банкира Янкеля (Якова) Шиффа, так щедро финансировавшего Ленина для организации в России революции».

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика