Русское Зарубежье в его отличии от диаспоры

  • Артур     24.11.2009 08:42

    Читательница, поразите нас! Утрите нам нос! Напишите что-нибудь нестандартное! Скажем, об искусстве. Или о генетически-модифицированных продуктах (хотя это одно и то же). Что-нибудь не про Сталина...

    Я вот в пятницу в метро увидел толпу жизнерадостных галдящих американских старушек. С намалеванными на щечках сердечками и карикатурными ресницами, нарисованными на веках в стиле детских рисунков. В центре - бабушка в бейсболке козырьком назад. На верху, где у бейсболки пимпочка, через которую в американцев из матрицы загружают индекс Доу-Джонса, новости CNN и расписание игр NBA, на ножке был прикреплен самодельный вентилятор, бешено вращавшийся во встречных потоках воздуха.

    Вагон был переполнен. Однако эта бабушка – престарелый мутант Карлсона – достала из кармана пару воздушных шариков и принялась их надувать. Один (красный) был из чересчур плотной резины и только слабо подрагивал в ее дряблых губах. Зато белый стал легко надуваться. Мне это показалось даже символичным. На ходу бабушку мотало из стороны в сторону, поскольку поддерживали ее только окружающие люди, по виду типичные «совки», поэтому шарик все время вырывался из губ и сдувался. Так что со стороны казалось, что изо рта бабушки свисает неприятный белый язык. Наконец, ей удалось получить диаметр что-то около 20 см. Поскольку шарик этот надувался прямо перед моим нетолерантным лицом, я забеспокоился. Поэтому вежливо, но твердо, издевательски стараясь имитировать подчеркнуто британский акцент (хе-хе), сказал старушке, что, по-видимому, в вагоне недостаточно места для надувания шариков. «О, вы правы!» -- спохватилась старушка. -- « Я сделаю его маленьким!». Она надула шарик размером около 7 см и показала мне. Я величаво кивнул в знак одобрения. Тут случилась остановка, и толпа вновь вошедших людей перемолола старушку в своих жерновах, унеся останки куда-то вглубь вагона.

    Я вот думаю, это опасная тоталитарная секта старушек-веселушек. Расскажите нам о ней. Ибо кто предупрежден, тот вооружен!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика