Что сплавляет нацию

  • р.Б.Димитрий     19.10.2007 19:16

    "Что касается планов Президента на будущее, то делать прогнозы на этот счет – дело неблагодарное", – считает Рогозин. – Скажу одно, Путин – это сторонник консервативной России, перерастающей в конституционную монархию"(Русская Линия).
    На мой взгляд г-н Рогозин заблуждается.Путин видит идеал в эпохе "застоя" Брежнева,осенённой Православием и рыночной экономикой,вкупе с т.н. западными "правами и свободами человека".К монархии же он относится скептически,даже к конституционной.Он сам об этом сказал в книге"От первого лица.Разговоры с Владимиром Путиным".
    Да уж если на то и пошло,то России гораздо больше подходит нынешняя суперпрезидентская республика,чем клоунская опереточная конституционная монархия при которой "монарх царствует,но не правит".Это не наш путь.В России именно Глава Государства (Царь,Президент) должен обладать всей полнотой Верховной Власти,а не парламент.Введи сейчас парламентскую республику или конституционную монархию-и Россия развалится.
    Так что мне хочется верить,что Путин не мыслит так,как ему приписывает г-н Рогозин.
    Вот такие взгляды и высказывания политиков,которых мы именуем "патриотами",тоже сплавляют нацию.Поскольку запутывают и смущают умы русских патриотов.
    Далее.Уважаемый Провинциал спрашивает:"Давайте же определимся, что нас разделяет. Это более актуально. И будем искать выход".
    Патриоты не могут объединиться и принять реальное участие в политической жизни страны из-за того,что каждый "патриотичный лидер"считает себя умнее,патриотичнее,православнее других.Посмотрите на Союз Русского Народа.Его возродил Вячеслав Михайлович Клыков(Царствие ему Небесное!).Но стоило ему уйти из жизни земной,как Союз раскололся.Теперь у нас три СРН:"красный"-Ивашова;"сектантский"-Назарова и "национал-языческий"-Куреновича.А подлинного Православно-Монархического так и нет.
    Недавно раскололся СПБ-на сахаровский и Симоновича-Никшича.
    И так во всём!
    Так что "русским патриотам" следует умерить свою гордыню,своё самомнение,своё высокомерие и объединиться в единую силу на основе "кровного родства, веры (единая Чаша!), языка, традиций, Отечества".
    А пока мы это не осознаём и не осуществим,враги будут злорадствовать,глядя на нашу грызню.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика