По малодушию я и был бы против, но Их образы мvроточат и цельбоносят...

  • Г. Николаев     12.07.2006 11:00

    "не виртуальная, а реальная пропагандистская кампания против почитателей памяти Царя Иоанна, совершенно огульная кампания, искажающая действительные факты, которая уже длится с явной регулярностью начиная с Декабря 2001 года, то есть более четырех с половиной лет, должна нас заставить задуматься"

    Да! Должна! Инициаторов ЭТОЙ кампании, воистину "истошной и совершенно неправославной по сути" я бы назвал их - по всей видимости - подлинным именем: цареборцы.
    Это их "арьергардные бои", их месть за прославление Святых Царственных Мучеников на Архиерейском Соборе 2000 г., итоги которого некоторыми из них (наиболее "откровенничающими", как те, что укрылись за псевдонимом И.Смыслов) открыто ставятся под вопрос (по принципу "еще не вечер"...)
    Можно как угодно относиться к челябинскому историку М.А. Бабкину, но выводы его статьи "Царство и священство. Святейший Синод Православной Российской Церкви и революционные события февраля-марта 1917 г." (Вопросы истории. 2005 №2. = barnaulrio.narod.ru/5x.html) должны быть обязательно учтены при рассмотрении и ДАННОЙ темы.

    С Праздником!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика