Идеология священника Александра Шмемана

  • Lucia     23.11.2009 12:58

    Я сама радио не слушаю, но знакомые старушки жаловались. что "Град Петров" - это сплошной Шмеман и Власов. Нежто правда?
    А вот, посмейтесь 10.04.2008
    В эфире радио «Град Петров» звучат беседы протопресвитера Александра Шмемана.

    Беседы протопресвитера Александра Шмемана звучат на волнах радио «Град Петров» ежедневно в 9.45, 16.40 и 21.30.

    «Давно уже я с духовным наслаждением слушал в воскресные ночи проповеди «доктора философии, отца Александра» (фамилия не называлась) — и поражался, насколько неподдельно, современно и высоко его искусство проповеди: ни ноты фальши, ни миллиметра натяжки, без пустой дани обязательному ритуалу, когда слушателю становится неловко или чуть стыдно за проповедника или за себя. И думал я: вот чей храм, чьи службы хотел бы я посещать…», — так вспоминал Александр Солженицын о своих впечатлениях от выступлений выдающегося проповедника и богослова протопресвитера Александра Шмемана на западных радиостанциях.

    Теперь и слушатели радио «Град Петров» могут услышать удивительный голос и удивительные слова этого человека. По любезному разрешению сына о. Александра, Сергея Шмемана, и при содействии Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета на радио «Град Петров» звучат проповеди и беседы о.Александра, записанные в 70-80-е годы на радио «Голос Америки».

    Сайт «Православная книга»/Патриархия.ru

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика