Борис Сергуненков: "У Президента нет разработанной концепции благотворительности"

  • Логинов П.В.     19.11.2009 10:55

    Рекомендую перечитать статью и разобраться повнимательнее в проблематике, которую она затрагивает.

    Объясню на пальцах:

    1) Есть благотворительные фонды, организации - их поддерживает власть. ( Это те самые люди, которые рассылают жалобные факсы о бедных сиротках, законно забирая при этом 20% от переводов сердобольных предпринимателей, которые до кучи платят с десяток налогов за свой благотворительный перевод.

    2) Есть коммерческие структуры, которые теоретически тоже могут заниматься благотворительностью, для этого требуется не много - всего то заплатить налоги, которые съедят львиную долю той самой благотворительности. Спрашивается кто захочет заниматься благотворительностью, да еще и платить за это?

    Пока существует такой порядок вещей, никакого развития благотворительности у нас в стране не будет. Будут странные фонды, будут серые лица, которые и наживаются на всем этом. Вот, Аркадий Петрович те, против кого имело бы смысл возвысить голос.

    Заработать на благотворительности коммерческой организации у нас в стране невозможно, не беспокойтесь. А поминаемые вами олигархи зарабатывают совершенно на других вещах.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика