Русофобия возвращается?

  • Va     10.07.2006 03:12

    Никакую пропагандистскую борьбу с Западом на их территории не выиграть и даже думать не надо ее вести. Они нас НИКОГДА не признают своими, нам не дождаться их объективности. См. пример Сербии. Она их не устраивает даже нынешняя, изнасилованная и поставленная на колени.
    Главное не допускать переноса поля битвы к себе в дом. Очень важно понимать, что мы представляем собою отдельное от Запада историческое явление и попытка самоотречения и слияния с Западом кончится нашей гибелью. Византия, кстати, именно так и именно этим закончила. Очень редко говорят о том, например, почему для нас так важны победы в Великой Отечественной и Отечественной 1812 года войнах? Почему в их оценке весь наш народ един? Именно потому, что эти две войны представляют собой моменты столкновения Русской (Православной) и Западной цивилизаций! Это все чувствуют, но как-то не могут сформулировать. Но есть еще одно, не менее важное наблюдение. Мы, к сожалению, всегда на Запад смотрели не просто так. Они часто оказывались конкурентоспособнее. Необходимо чтобы наша цивилизация, развиваясь отдельно от Запада, не оказалась несостоятельной.
    Именно поэтому разрыв с ними (который необходим ради самого нашего выживания) является, тем не менее, очень серьезным и ответственным историческим шагом.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика