Культурная война

  • Mucius Scaevola     10.07.2006 02:27

    Что-то мне, господа, по ознакомлении с приведенными здесь текстами подумалось: а ведь не плохо было бы всем нам сохранять трезвость ума и ястное осознание масштаба собственных властных полномочий по отношению к обсуждаемым здесь проблемам. Уверяю вас, люди, во власти которых принять решение о восстановлении пресловутого замка - захоти они принять таковое решение - ни И.О. Дементьева, ни вас, ни меня спрашивать не будут. Ситуацию надо оценивать адекватно: это очень серьезный проект, решения по очень серьезным проектам принимают очень серьезные люди. Нас с вами они просто не заметят.
    Так что, боюсь, результатом всей нашей дискуссии станет лишь насыщение Интернета дополнительными байтами информации. Не более.
    И между прочим: противникам строительства Замка стоило бы здесь порадоваться: во-первых, для того чтобы заинтересовать серьезный капитал этот проект с очевидностью приносил бы недостаточную норму прибыли (или даже был бы прямо убыточен), а во-вторых, - и это, возможно, главное - учитывая последние тенденции, я сильно сомневаюсь, что Москва даст на такой проект добро.
    Так что в общем-то обсуждать здесь нечего.

    Иной вопрос - вопрос культурной политики. Но ведь в действительности он совсем не сводится к мегапроектам. В нем как раз можно найти многое гораздо более приближенное к нашей с вами жизни. И вот тут-то конкретные конструктивные предложения, как мне кажется, были бы более чем кстати.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика