Иерей Валерий Буланников: "Это скорее вопрос клиники"

  • тов.Сухов     18.11.2009 18:30

    Мир всем!
    Спасибо за статью отче Валерий.

    Я, конечно, тоже не психиатр и не коммунист, но вообще-то... не понимаю, зачем так горячиться, какие-то бранные слова произносить? Это что, служебное рвение какое-то? Да, может быть В.И. Кашин и не прав, но его предложение, во-первых, не выходит из рамок его законной деятельности, как депутата Госдумы.

    Во-вторых, В.И.Кашин точно не "мразь", поскольку вся мразь, во главе с Ельциным, давно уже сбежала из коммунистической партии. Вот пожалуйста еще материалы Кашина. Где мразь?

    Россию сейчас с трудом можно назвать суверенной страной - ведь её население практически полностью зависит от подвоза съестных припасов из Китая, США, Латинской Америки и Европы. В обмен на сырье - продукты питания, чем не банановая республика? На заграничном мясе и соевых суррогатах работают мясокомбинаты, на импортном сухом молоке - молокозаводы. Это очень выгодно - не утруждая себя развитием сельского хозяйства, покупать низкосортное продовольствие за нефтедоллары, и продавать его населению по завышенным ценам, любуясь цифрами ВВП. Государство тратит огромные деньги на закупку продовольствия за рубежом, в среднем около 30 млрд. долларов в год, т.е. почти 1 трлн. рублей. Складывается такое впечатление, что правительство примирилось с кризисным состоянием сельского хозяйства страны, считая по-прежнему его «черной дырой».

    Зачем какие-то отдельно взятые незначительные вопросы вырывать из контекста? Неужели Вы думаете, что по предложению Кашина кто-то станет изменять гимн? Внесено предложение - и только. Что касается лидера коммунистов, Г.А.Зюганова, то он уже тысячу и один раз свидетельствовал свое почтение к РПЦ. И вообще в сегодняшних условиях с коммунистами "воевать" не полезно - лично я в этом уверен. Кроме того, не очень убеждают манипуляции с фотоматериалами.

    В-третьих, наша страна РФ действительно является светским государством - Кашин прав.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика