Чем русские сильнее немцев

  • Russe     18.11.2009 11:39

    "При этом эти потери, по большому счёту – заниженные раза в два, не меньше. Сужу по своим – недавно запрашивал Подольский архив МО на своего прадеда, погибшего под Москвой в декабре 41-го, во время контрнаступления; похоронен своими однополчанами-земляками, – числится до сих пор "пропавшим без вести". В пропавших без вести числятся все его земляки из Вятской губернии, – из 12 мужиков пришла похоронка только на одного, остальные так и "пропадают без вести"."

    Поверьте, с немецкой стороны то же самое. Приведенная Вами цифра погибших немцев 4.360.000 - это те, чья смерть была подтверждена через доставку Erkennungsmarke (личный жетон солдата). Сюда не относятся Vermisste - пропавшие без вести.

    К чему это приводит - например в отношении операции Багратион (лето 1944 - уничтожение русскими группы армий Центр) немецкая сторона приводит свои безвозвратные потери около 24.000, и считают, что русские потери около 700.000 (сюда они валят в одну кучу и раненых, и убитых, и попавших в плен, и пропавших без вести). С пропавшими без бести нем. потери выглядят совсем иными - около 400.000 не считая раненых и попавших в плен. И делают они это вполне сознательно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика