"Махнём не глядя?"

  • Александр Б. из Москвы     18.11.2009 10:14

    Замечание профана:

    "Как можно в этих условиях ставить вопрос об обмене золота на бумагу?"

    Первое.
    Это, пожалуй, ЕДИНСТВЕННОЕ, что уважаемый автор статьи в самом деле не понимает, и что вызывает у него ПОЛНОЕ и ИСКРЕННЕЕ недоумение. Впрочем как и у меня грешного.

    Второе.
    Однако, то, что данный обмен выгоден ВОРу* (ВОР - временный оккупационный режим) и иже с ним именно в данный момент - лично у меня не вызывает никаких сомнений. Равно как не вызывает сомнений и то, что это не приведет к улучшению благосостояния подавляющего большинства народонаселения РФ.

    Третье.
    Владимир Александрович просит Дмитрия Анатольевича, чтобы последний не ослаблял "своих усилий по созданию новой мировой наднациональной валюты". Можно, наверно, только порадоваться, что автор столь хорошо информирован:
    (1) об упомянутых им "усилиях", т.е. РЕАЛЬНОЙ деятельности нашего президента;
    (2) о том, "работа такая" ведется и не только нашим президентом;
    (3) о том, что новой валюты еще пока нет, и что она действительно нужна всем и не только нам, россиянам

    Четвертое.
    Из п. (3) вполне можно заключить, что ВОТ она - самая что ни на есть КОРЕННАЯ! - причина всех экономических кризисов и, в первую очередь, нынешнего - отсутствие наднациональной валюты! И пр. и пр.

    И последнее. Теперь уже без иронии. Не до смеха!
    Грешен: с момента размещения статьи автора, я так ни разу и не помолился за моего брата во Христе Владимира и не призвал никого (в первую очередь, форумчан РЛ и из них - прежде всего, наших православных священнослужителей) оказать ему эту ДЕЙСТВЕННУЮ христианскую помощь. Например, так:

    Господи, Иисусе Христе, Боже наш, вразуми и благослови раба Своего Владимира на всё доброе и благопотребное.
    Пресвятая Богородице и Приснодево Марие, Царице Небесная, сохрани раба Божия Владимира под кровом Твоим во здравии душевном и телесном.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика