Апология власовства - это удар по самим основам русского мировоззрения

  • Александр Григорьевич Раков     17.11.2009 16:28

    Вы на удивление смиренный человек; таких здесь немного. Я заглядываю на форум нерегулярно. Мне вы не мешаете, но позицию свою позволю высказать. Я везде и всегда называю своё подлинное имя, отдавая себе отчёт, что порой рискую если не здоровьем, то площадной бранью в свой адрес. Псевдоним, "погоняло" по-воровски, кличка - невольно дают человеку спрятаться, расслабиться, сказать больше, чем он посмел бы при личной встрече или под собственным именем. Помните же из Библии: "Каждым словом осудишься и каждым словом оправдаешься" (по памяти). Но вы посмотрите, каких только кличек не напридумывали себе обитатели вольной паутины. На Проза.ру где у меня выложена масса материала, моих книг и прочее, пришлось даже сразиться с администрацией портала, когда я прочитал кличку "Пресвятая Матерщинница". Администрация меня не поддержала, чтобы убрали вон кощунство.Тогда я обратился за помощью к Братии Сретенского монастыря - и эта поганка исчезла. Почему мы обижаем нашего Ангела-Хранителя и нашего Небесного Заступника, именем которого названы и который оберегает нас? Игорь250 - это ещё ласково и всё же по-русски звучит. Но вы почитайте и на форуме "РЛ", и на Стихи.ру, и везде. По специальности университетской я - учитель русского языка и литературы, мне 62 года, а работаю редактором и пишу книги. Смотрите, что я прочитал на "РЛ": «Нез наю», «рыца» (рыться), «поциэнт», «удасца», «врочи», «генирал», «через чюр», «оррестовать» - из установочного диктанта первокурсников журфака МГУ, газетное отделение, поступивших по результатам сдачи ЕГЭ в 2009 году. «Русская линия».
    Такие люди приходят и в мою редакцию - с дипломами журфака!!! Приходится не меньше 5 лет с ними возиться, чтобы они научились более-менее грамотно писать. Я уже не говорю - чувствовать родной язык.
    Вот вкратце почему я презираю людей, прикрывающихся кличками. Они недопустимы - за редким исключением. Искренне, Александр Раков.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика