Культурная война

  • Рогозянский     08.07.2006 17:16

    Сдаемся. Вернее, сдаюсь, я лично. Будем считать, что в форуме РЛ Петр с Шульгиным победили.

    Дело остается за малым: научиться излагать не только для аудитории РЛ, но и других СМИ, в т. ч. светских, включая нелюбимую "Калининградскую правду" (блокировать либеральные инициативы в православно-патриотическом кругу вроде как без толку, и так всем всё ясно).

    Далее, начать посещать Департамент культуры и Администрацию и привыкать разговаривать по-человечески, без лозунгов, глядя в глаза и соображая, что собеседник понимает, а что не сильно. Постепенные такие тренировки: минута без лозунгов, три минуты без лозунгов, пять, десять и т. д. Когда дотерпите до часа-полутора, можно попробовать войти в Совет по культуре. Желательно также не противопоставлять Патриотический форум сразу всем организациям и культурным деятелям области. Они, разумеется, очень разные и со своими причудами, а за вами - десять заповедей, традиция, Платон и Сократ. Но как-то придется мириться, ведь еще не все население КО в Патриотический форум вступило. Удачи!

    Тут просто были предложены некоторые соображения, почему дело не клеится и непонятные "Лиги избирательниц" оказываются впереди. Если у вас, господа, все "ол райт", сказанное не представляет интереса, совсем нечего извлечь, намотать на ус, что ж, будем ожидать скорых победных известий с калиниградского культурного фронта. Думаю только, что с избранной генеральной линией вам по прошествию времени придется поневоле оказаться в глухой оппозиции (изоляции?), в т. ч. к действующей власти, по странному стечению обстоятельств не разделяющей ваших предначертаний и "права на нет". А то думаете, откуда революционеры, Назаровы с Мироновыми берутся?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика