Двадцать лет падения с Берлинской стены

  • Люмпен     16.11.2009 19:02

    Уважаемая Натали, я внимательно прочел Ваш пост и настаиваю, что наличие советской окупационной армии н явилось решающим фактором того, что Трумен все же не рашился нанести ядерный удар в 1948 г., а перенс его на 1950. Об этом есть, кстат в приводимой Вами сатье А. Елиеева по Вашей же ссылке. А вот в 1950 г. не был нанесен удар уже по причине наличия у нас ядерной бомбы. Может быть,вы перепутали с событиями 1961 г., после которых кстати, стена и была воздвигнута. Тогда действительно,на линии рздела между окупационнымизонами, танки стояли с включенными моторами.
    Что же касается планов талина поповоду Германии, то о них я упоминал в предыдущих постах. Другое дело, когда они были окончательно отвергнуты в 1949 г., была создана ГДР.
    Горбачев действительно все сдал за Нобелевскую премию. А была надежда что ри объединении вновь вернуться к сталинскому плану. Тогда бы объединенная Германия (а не ФРГ) представляла бы собой продук РАВНОПРАВНОГО объединения ГДР И ФРГ (а не поглощения первого вторым), демилитаризованное, нейтральное, дружественное России государство, специалисты которого недряли бы свои передвые технологии на наших предприятиях. Ради объединния канцлер Коля готов был идт на очень многое иэтого не скрывал. Например одно время почти решенным был выход Германии из НАТО... Увы,ничего этого не произошло. Горбачев согласился на жалкие подачки в виде строительства военных городков.
    Короче -- обелевская премия сегодня -- это как 30 сребреняков в время оно...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика