"Демократы" против демократии

  • Давид Маркович     16.11.2009 12:04

    Такое впечатление, что остались только мы с Вами для этого бесконечно долгого разговора!
    Вновь разрешите мне с Вами не согласиться! Предполагал, что Вы обратитесь именно к этому месту из всего сказанного в «Основах социальной политики РПЦ»: (цитата) «"Вместе с тем Церковь признает, что вопрос об отмене или неприменении смертной казни должен решаться обществом свободно…», и дальше по тексту. Выделено, что это должно «решаться обществом свободно», т.к. Господь всех нас наделил свободой соблюдать Его Заповеди, делать добро или преступать эти Божии Заповеди, творить зло! Также особо подчёркиваю, что это решает Общество, но не Церковь! Вновь и вновь поовторю ещё раз слова приснопамятного и дорогого всем нам Святейшего Патриарха Московский и всея Руси Алексий II (из речи перед депутатами ПАСЕ): «Наша Церковь всегда выступала за сохранение жизни во всех видах, будь это во чреве матери или же за преступление…», он выразил позицию нашей Православной Церкви по этому вопросу! Что здесь ещё можно комментировать?!
    Вы заявляете от имени группы христиан, ратующих за смертную казнь: (Ваша цитата) «Мы, будучи христианами, отлично понимаем ценность человеческой жизни. Поэтому и ратуем за введение смертной казни, поскольку подобная мера позволит уберечь жизни тысяч и тысяч неповинных людей», Меня всегда удивляла такая позиция людей, посещающих Православные Храмы и просящие смерти «во имя защиты общества»! Неужели православные превратились в средневековых инквизиторов римской церкви?! Это они ПУБЛИЧНО (как раз то, что и предлагает одиозный лидер ЛДПР В.В.Жириновский) казнили преступников, но не православные христиане! С «христианской любовью» и «заботой об обществе» не творятся эти казни! Иначе, мы превратимся в «праведных фарисеев»!
    Так вот, другая группа православных христиан говорит Вам и Вашим сторонникам, что лишая жизни даже последнего душегуба, сторонники смертной расправы лишают тем самым этого преступника (но, человека!) возможности ПОКАЯНИЯ за содеянное преступление! Церковь осуждает не человека, а его грех и порок! А, возможно и психическую паталогию, но для таких есть соответствующие заведения.
    Что касается Вашего аргумента: (Ваша цитата) «И в то время, как правильно заметил Жириновский, их кормят, содержат в комфорте и на свежем воздухе, значительная часть общества находится за чертой бедности и ежедневно подвергается стрессу, по причине всевозможных опасностей», хочу сказать, что эти преступники должны не только «прожигать» своё пожизненное заключение, а работать на самых тяжёлых каторжных работах (таких сфер трудовой деятельности предостаточно!), зарабатывать деньги на своё существование и на всё наше общество, особенно на семьи пострадавших от этих душегубов! Они должны работать и замаливать свои грехи!
    P.S.
    О всяких «моделирования ситуаций» в отношении себя не хочу строить никаких фантазий, на всё Воля Божия! И, Вы помолитесь за наше Богохранимое Отечество, всех православных и других людей, чтобы не было тех ужасных фактов, преступлений, которые творятся в нашей жизни!
    Помоги всем нам, Боже, и услышь наши молитвы!
    С уважением

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика