Культурная война

  • Петр     08.07.2006 03:33

    Дементьеву и Рогозянскому.
    То, с каким усердием вы пытаетесь нивелировать проблему, подтверждает действенность критики Концепции культурной политики Калининградской области, выложенной на сайте Русской линии Отцом Георгием Бирюковым.
    Как все мило получавтся с вашей стороны: "...право же, могут быть тоже свои заблуждения и свои оправдания", но только речь идет о документе, который предлагают сделать региональным законом, и который позволяет некоммерческим организациям, в том числе с иностранным участием, формировать культурную политику в Калининградской области. Этот документ противоречит российскому законодательству о культуре и лишает государство возможности влиять на неё. И это вы считаете достойным оправдания? Дескать, "ну подумаешь, ну хотели "чуть-чуть" навредить государству, но мы же не со зла, мы вообще хорошие ребята, перестаньте нас критиковать, мы очень вежливые и умеем красиво говорить, ну да, мы работаем на зарубежные неправительственные организации, но мы считаем, что делаем хорошие дела, может и заблуждаемся конечно, книжки там всякие русофобские издаем в небольших количествах, страемся продвигать символы других государств, ну кто не заблуждается, а вы вот ничего не предлагаете, смотрите, мы работаем в поте лица, а у вас например никаких идей нет (которые мы считаем "действительно здравыми"), так что нечего тут на Русской линии свою лапотную критику на наши мега проекты выкладывать, сидите там в Калининграде и сопите в две дырочки, а мы будем дела большие делать. Мы же почти академики и причем очень вежливые и воспитанные, с нами сами большие Соросы дела имеют, не то что вы, иногда у нас правда прорываются небольшие оскорбительные фразы по отношению к русским, но это опять же не со зла, ну вырвалось, что поделаешь, но если кого обидели лично чем-то - простите (МЫ ЖЕ БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ), только не надо втягивать в это аудиторию Русской линии (она же большая), нам не надо, чтобы вся страна об этом знала, зачем, уладим это дельце по-тихому, без лишнего шума. Да и вам не надо на нас столько сил тратить, а то умаетесь сердешные, мы же вас любим своей улыбчивой американской любовью. Всего вам доброго"
    Надо вам, Дементьев и Рогозянский, что-либо более серьезное в свое оправдание придумать.
    А то господа, этот ваш "детский лепет" как то слабо аргументирован, хотя красив, не спорю. Кстати я не встречал на форуме РЛ ни одной попытки Дементьева оправдаться по существу вопроса.
    Вы напишите, Дементьев, вы сознательно поставили эти пункты в Концепцию или вам их заказали ваши партнеры из-за рубежа? Давайте разберем статью отца Георгия! А то как-то нехорошо получается, вас там в статье, извините, "мордой об стол", а вы ничего сказать не можете. Все ваше оправдание заключается во фразе "так нельзя". Как нельзя? Вас нельзя критиковать? Вам плохо от этого? А по существу-то ноль! Давайте уважаемые, потрудитесь объяснить!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика