Апология власовства - это удар по самим основам русского мировоззрения

  • Александр Григорьевич Раков     14.11.2009 15:39

    Телеграмма Святейшему Патриарху
    Александр Раков
    Ваше Святейшество! Выступление о.Георгия Митрофанова 16.09.09. на телеканале «100» вызвало шок не только у церковной общественности. Протоиерей Георгий МИТРОФАНОВ глумится над памятью миллионов погибших при защите Родины советских солдат, реабилитируя А.А. Власова, порочит ветеранов и близких, ведёт к расколу не только в РПЦ, но и в российском обществе. Умоляем Вас остановить апологетику предательства. Люди готовы ставить подписи под обращением к Вам, нашему Первоиерарху, но за недостатком времени аз грешный взял на себя смелость умолять Вас предпринять шаги по пресечению раскольнической и деструктивной деятельности протоиерея Г.Митрофанова, - той мерзости, по выражению участника передачи, эксперта Госдумы Б.А. Подопригоры.
    Вашего Святейшества смиренный послушник главный редактор газеты «Православный Санкт-Петербург» Александр Раков от имени сотрудников, читателей и авторов издания.
    17 сентября 2009 года

    Телеграмму Святейшему я послал, так же, как и обращался в Комиссию пот противодействию фальсификации истории, и они прислали мне ответ с благодарностью за активную позицию. А я послал им и книгу Митрофанова, и две газеты "Православный Санкт-Петербург" со статьями против него.
    От Святейшего, кроме устного заявления в Архангельске, более ничего нет.И, по всей видимости, не будет. У меня вопрос: если Патриархия против власовщины, то почему церкомный функционер Издательского отдела С.Чапин участвует во втором выпуске книжонки Митрофанова? Значит, его благословили? Непременно - иначе он в жизни не посмел бы этого делать. Их кухню я очень хорошо знаю. Выводы делайте сами. Александр Раков.

    Ответ администрации Президента
    Александр Раков
    Уважаемый господин Раков!
    Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации Д.А.Медведева в связи с изданием книги протоиерея Георгия Митрофанова "Трагедия России" рассмотрено. Благодарим за активную гражданскую позицию. Копия Вашего обращения направлена в Комиссию при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.
    Заместитель начальника Управления Р.Хабиров.
    28 августа 2009 года
    №А61 - 1886

    Что я могу ещё, кроме публикаций в газете? Да и та висит на волоске из-за финансовых проблем. Но всё же я не сижу на форумах...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика