Что сплавляет нацию

  • р,Б.Димитрий     15.10.2007 14:43

    Допустим,я абсолютно не согласен с мнением уважаемого Александра Шахматова:"Что касается подписания Акта соединения двух частей Российской Православной Церкви, 17 мая, с.г.,… то это породило столько зла, что отбросит Церковное Единство на многие десятилетия".
    С какой стати? Наоборот,это первый признак грядущего возрождения Исторической России!И нельзя не видеть Промысел Божий в том,что именно в наши непростые дни Господь даровал нам такую радость-Воссоединение Русской Церкви.Впрочем,это категорическое несогласие с его мнением по данному вопросу,не отменяет моего хорошего и уважительного отношения к нему,как к Русскому Патриоту.Придёт время, и все,кто нынче хулят великое чудо Воссоединения 17 мая 2007 года поймут свою неправоту.
    Уважаемый М.Яблоков!
    Вы пишите:"Вы как-то странно дифференцируете различные религиозные течения на менее или более опасные и страшные. В социальном плане возможно (это даже прописано в законе), но в духовном – вряд ли. Исходя из православной экклезиологии все они вне Спасительного Ковчега".
    Ну как же? Вы хотите сказать, что сатанисты и неоязычники,хулящие Господа площадной бранью, и Православные старообрядцы, верующие в Сына Божия находятся в одинаковом положении? Они по-вашему на одинаково удалённом расстоянии от Спасения? Но это же глупо.Как можно говорить,что они суть одно?Это даже кощунственно звучит:Христиане (пусть и старообрядцы) и слуги сатаны-в одинаковом положении и одинаково лишены надежды на Спасение!Ну ничего себе...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика