"Демократы" против демократии

  • Давид Маркович     13.11.2009 23:36

    Уважаемые друзья и оппоненты!
    Спасибо за все ваши комментарии в мой адрес! Как говорил Кузьма Прутков, что «умные люди обсуждают идеи, нормальные люди – проблемы, а глупцы обсуждают личности», но это так к слову.
    Прошу Вас, Иван Прокофьев, правильно понять меня, что не пытаюсь обсуждать в этой теме священнослужителей РПЦ, которых глубоко уважаю, которые не опускаются на уровень оскорблений и навешивания ярлыков, которые нелицемерно любят свою паству, предстоят в молитве за нею пред Алтарём Спасителя!
    Но, а остальным «праведникам», как принято говорить, Бог судья! Интересно, почему разрешается администрацией сайта некорректные выражения, которые здесь так открыто звучат? Призываю всех ещё раз вспомнить слова Апостола: «Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну» (Рим. 14, 12-13).
    Дорогая Надежда Ивановна, не пытаюсь набиваться к кому-либо в «друзья», тем не менее, спасибо за Ваш доброжелательный тон ведения дискуссии.
    Что касается введения «узаконненой» смертной казни, хочу спросить, кто из вас, дорогие оппоненты, готов пойти и привести этот приговор в действие?! Кто готов взять оружие и расстрелять преступника?! Или за нас это будут делать другие, не обременённые православными ценностями?!
    И, ещё. Почему, когда священник в тюрьме исповедует тех же преступников, они плачут на их плечах, превращаются в нормальных и вменяемых людей?! Предположу, что все отклонения от психической нормы закладываются в детстве, а потом усугубляются окружающей социальной средой. Если у ребёнка нет элементарной РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ, а в последующем нет элементарной любви окружающих его людей, то он превращается в озлоблённого человечка! Как может общество озлоблённых людей кричать «распни, распни» себе подобного, призывать уничтожать его, а потом говорить о христианских ценностях?! Разве это не очередной «варварский» закон, как некоторые здесь называют законодательную базу РФ?!
    В обществе, где нет христианской любви есть смертная казнь, это моё глубокое убеждение!
    Преподобный Никон Оптинский (1888-1931) говорил: «Спасение ваше и погибель ваша - в ближнем вашем. Спасение ваше зависит от того, как вы относитесь к своему ближнему».
    Только не надо это интерпретировать, как оправдание преступных деяний убийц, насильников, растлителей детей и т.п., какие люди должны быть изолированы от общества на очень-очень длительные сроки! И, каждый свой день проводить в молитве и покаянии за свои грехи!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика