Что сплавляет нацию

  • Владимiръ     15.10.2007 11:40

    Андрей Ушаков, назвавший меня "неугомонным" (с чем я не мог не согласиться), к сожалению, и сам никак не угомонится по теме раскольничества. Вот очередной его клич: "Для провокаторов-раскольников, которые, к сожалению, проникают в наш форум." Далее идёт у него текст в рамках уже начатой им кампании по избранию президентом России А.В.Шахматова. Полистав немного страницы Интернета, набрёл я на любопытные вещи, которые хочу предложить читателям Русской Линии:

    "Из "Размышлений русского человека" (кандидата в президенты России А.В.Шахматова). Размещено на Неофициальном сайте старообрядческой епархии Кишинёвской и вся Молдавии "Староверие Бессарабии"
    (http://izugraf.boxmail.biz/cgi-bin/guest.pl?start=1&page=1).

    НИКОНО-ПЕТРОВСКО-МАСОНСКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ:

    Уму непостижимо, что есть ещё люди, которые считают себя 'верующими - патриотами' и настаивают на том, что церковный раскол в 17 веке был богоугодным и на благо Святой Руси, а официальная 'Российская православная церковь' является Истинной, то есть Православной и Русской...
    Никоно - петровско - масонские деяния достигли своей цели на шестой части белого света. Осталась одна надежда на Всемогущего Господа и древлеправославных русских - 'староверов' и 'старообрядцев'!

    ГДЕ ЖЕ РУССКИЕ ОРГАНЫ ИСТИНЫ И ПРОСВЕЩЕНИЯ?

    К русской боли, даже звучащие как русские и патриотические 'Русский дом', 'Русский вестник', 'Русская линия', 'Кольцо патриотических ресурсов': пошли на уступки 'Мирового правительства' - искажают родное, национальное, державное и спасительное. Стали печатать богохульственные, лживые и предательские статейки, в которых сравнивают Святого Иоанна Златоуста с раскольником-патриархом Никоном...

    Что касается подписания Акта соединения двух частей Российской Православной Церкви, 17 мая, с.г.,... то это породило столько зла, что отбросит Церковное Единство на многие десятилетия. Теперь должно стать ещё яснее честному русскому народу - кто есть кто в церковной власти и среди общественных 'патриотических' руководителей, организаций и органов печати.

    * * * *

    Господин кандидат в президенты не оставляет Русскую Линию своим вниманием, и может быть он объяснит доверчивым читателям, чем же именно долгожданное всеми православными русскими людьми состоявшееся объединение Русской Церкви "породило столько зла, что отбросит Церковное Единство на многие десятилетия"?

    Предлагаю всем вместе подумать, кого же А.Ушаков именует "провокаторами -раскольниками, проиникающими на наш форум"?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика