Что сплавляет нацию

  • Провинциал     15.10.2007 10:46

    М.Яблоков: "Оставьте г-на Шахматова в покое. Он певец - так пусть себе и поет. Это просто смешно, когда певец пытается стать президентом. Не у кого же не прийдет мысль в болезни обратиться не ко врачу, а сапожнику. А почему-то президентом может быть любой. Тем более он, к сожалению, еще и сектант."

    - Целитель у нас один: Господь Бог. И уж точно, это не функция президента. И в чем мы должны обращаться к президенту? Не только лишь требуя выполнения тех обязательств перед народом, которые он на себя взял? И кто МОЖет быть "президентом"? Чекист с холодными руками? Торговец с грязными? Хирург с кровавыми? Военачальник? Эстрадная, простите, "звезда"?
    Многие православные вообще против демократии, как таковой, но уж если зашел о ней разговор, то чем хуже певец (если он поет достойное), чем хитроватый "рыцарь плаща и кинжала" или ставленник наших "благородных" жидов-олигархов? Если уж мы завели разговор о мирском понимании власти, то по закону президентом может быть ЛЮБОЙ человек, пользующийся доверием большинства. Нам бы хотелось еще добавить, что имеющий честь и совесть. Отказывая А. Шахматову в праве быть президентом, вы, г-н Яблоков, считаете его человеком, лишенным вышеуказанных качеств? А чем лучше г-да Медведев (грозящий всем русским "ксенофобам"), серый Зубков, розовый Зюганов и пр. всех окрасок? А может, Вам кто-то из иудеев милее? Их полно в окружении нынешнего "гаранта". Неправильно и зло обзывать Шахматова сектантом.
    Я считаю, что разделение Церкви на новый и старый обряд является одной общей бедой, которая народ не сплачивает. Нужна взаимная любовь и примирение всех осколков русской Церкви, которые не нарушили канонов. Обряд - второстепенное, он не должен быть причиной раскола. Старую рану надо уврачевать, соединив церкви в одну. Пусть в одних идет богослужение по новому обряду, в других - по старому, но будет то - одна Русская Православная Церковь! Не лучше ли и не проще ли установить внутреннее наше единство в вере, чем устраивать диалоги и "мосты" с католиками и протестантами?
    При Никоне произошел раскол - пусть ныне Церковь воссоединится, как пример всему народу русскому. Понятно, что нужно взаимопонимание и любовь взаимную. Старообрядцы также должны протянуть свою руку. Ибо если мы не можем объединиться в одной вере, то что говорить о всем народе?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика