Что сплавляет нацию

  • Анатолий Степанов     14.10.2007 23:41

    Уважаемый Александр Васильевич! Правила нашего форума не допускают хулы на Церковь. Мы также стараемся по мере сил не допускать брань и грубости, хотя с этим, увы, труднее бороться. Тут мы чаще полагаемся на совесть самих участников форума, и радуемся, когда они сами между собой разобравшись по-христиански просят друг у друга прощения и дискуссия переходит в мирное русло.
    Мы приветствуем стремление объединить русских православных людей в Отечестве и рассеянии сущих, но как определить "ложных и злых человечков", которых Вы предлагаете не допускать на форум, я не понимаю. Надеюсь, речь не идет о тех, кто скептически относится к Вашим планам стать президентом России, а то мне надо будет себя исключить первого. Надеюсь также речь не идет и о тех, кто недоволен Вашим очернением Государя Петра Великого, которого, сознаюсь, я тоже почитаю.
    Что же касается отношения к старообрядцам, то я считаю, что нам, православным старого и нового обряда, надо стремиться к большей терпимости, к поиску того, что нас объединяет, пытаться наводить хрупкие мосты взаимопонимания и доверия. Хотя дело это крайне трудное и, боюсь, малореалистичное.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика