Николай Бурляев: "Трактовка режиссером образа Царя антиисторична"

  • Агапит     12.11.2009 11:11

    "Если бы мы призывали статую Перуну перед Храмом Христа Спасителя поставить или поклониться папе римскому-тогда да.Но не за это..."

    Дорогой Дмитрий! Причем здесь статуя, если И.В. Сталин взорвал самый Храм Христа Спасителя! Что до Римского папы-кто хочет, пусть поклоняется, слово против не скажу, только пусть они не пропагандируют эту идею здесь.
    "Православный сталинизм" я считаю некоей душевредной ересью, потому что у её носителей атрофируется нравственное чувство: сострадание к репрессированным, и, как следствие, вот эти виртуальные угрозы чисток и ликвидаций. Оговорки по Фрейду, так сказать.
    Почему бы нам не оформить тут "православный гитлеризм"? Смотрите: фюрер боролся с масонством и еврейством, с переверзиями, Германия за 10 лет достигла экономического процветания. Занимался храмоздательством, в частности, в Берлине был воздвигнут на казённый счёт кафедрал РПЦ(З) и епархия с Серафимом (Ладе) во главе. А уж народ как его любил!
    Но нет! Элементарная брезгливость, инстинктивный ужас перед содеянным отталкивают от Гитлера любого психически нормального человека.
    Совесть не позволяет.
    Вот это и хотела по-женски эмоционально донести до сталинопоклонников Мария Савельева.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика