Николай Бурляев: "Трактовка режиссером образа Царя антиисторична"

  • Февралист     11.11.2009 10:45

    К сожалению,после многовекового рабства у большинства русского народа,опьянёного Свободой,не хватило здравого разума и сил по уму распорядиться этой Свободой и отстоять её от большевицкой диктатуры.
    Но лучшая часть русского народа в лице Белого Движения,многие из Вождей которого или прямо участвовали в великом Феврале (Лавр Георгиевич Корнилов) или поддержали его (Антон Иванович Деникин, Александр Васильевич Колчак) восстала против нового рабства,которое несли русскому народу большевицкие орды и в течение 4 лет боролась за Свободную Россию.
    Но было бы неверно вслед за монархо-сталинистами говорить,что,якобы,вся история России-это сплошные государи Грозные и вожди Сталины.Если поверить в это-то тогда в самом деле получится,что в нашей тысячелетней истории было только 10 с половиной лет свободы.Но это сознательная ЛОЖЬ рабов монархистов и рабов сталинистов,которые хотят превратить в себе подобных рабов все поколения русского народа.
    Киевская Русь-это было НЕ рабское тираническое государство в отличие от Царской России и большевицкой России.
    Новгородская Вечевая Республика,существовавшая с 1136 по 1478 г. и долгое время на равных противостоявшая хищнической деспотической Москве-самый яркий пример Свободного Демократического государственного устройства в нашей истории.
    Так что не стоит утверждать,что Свобода была в России лишь пол-года в 1917 и 10 ельцинских лет.На самом деле её традиции в России гораздо глубже.Надо лишь помнить о них,стремиться к ним,а не воздвигать на пъедестал нашей истории венчаных и невенчаных тиранов и деспотов.
    Насчёт Ельцина-при всех минусах и издержках его эпохи,всё-таки он сделал главное-вернул России Свободу.Ельцин,безусловно,по духу был близок героям Февраля.Его беда и вина в том,что он взял в своё окружение лживых и бесчестных людей,о которых Вы упомянули.Они многое извратили из его деяний.Но Свобода,которую он дал русскому народу перевешивает все минусы и недостатки его эпохи.
    К сожалению,Путин начал уничтожать Свободу,завоёванную русским народом в эпоху Ельцина и начал строить новую диктатуру-диктатуру партноменклатуры,дикую смесь сталинизма и монархизма.Одни государственные символы РФ чего стоят-полная клиника!Царский герб и сталинский гимн...
    Он отменил выборы губернаторов,тем самым,по сути,вернувшись во времена Николая Первого и Сталина,то есть отбросил Россию на полтора столетия назад.
    Выборы он превратил в фарс.
    Пост Президента он превратил в Президентский Престол,передаваемый по наследству.Только не по кровному родству,как было у нас,а по своему хотению-как в Византии.
    Всякую оппозицию запретили,всякую свободу слова и мнения душат.Цензура жёстче,чем при Николае Первом и Сталине.
    Вновь вернулись времена Царей и Сталина,которые захватывали пол-мира и заставляли весь цивилизованный мир бояться и ненавидеть нас.
    Державно-Имперская шизофрения набирает обороты.Вчера разделались с Грузией,завтра-с Украиной,а послезавтра вымоем сапоги в Индийском океане...
    Подобная политика в своё время погубила Российскую Империю и СССР,которые тоже примеривали на себя роль властелинов мира и игрались с Державно-Имперской риторикой.А они были не в пример мощнее и могущественнее,чем нынешняя путинско-медведевская Россия и тем не менее пришли к краху...
    Украина и Грузия,при всех их проблемах,всё-таки не утратили главного завоевания последних десятилетий-Свободы.
    Но нынешнее торжество путинско-медведевской диктатуры не долго продлится.По своему запасу прочности она гораздо слабее,чем царская тирания или большевицкая тирания.Царский режим просуществовал несколько столетий.Большевицкий режим-70 лет.Путинско-медведевский и 20 лет не протянет.Так что тенденция в нашу пользу.
    Россия вновь станет свободной страной,где будут жить свободные полноправные Граждане.Где все будут равны перед законом-и Президент,и простой Гражданин.Где будет многопартийность,настоящий Парламент,настоящий демократический глава государства.
    Всё это неизбежно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика