О бедной смертной казни замолвите слово...

  • Михаил Конопля     10.11.2009 21:50

    «Чем собственно убитая дочка декана МГУ Добренькова хуже, чем тот якобы невиновный гражданин, которого якобы хотят спасти».
    Дмитрий Терехов
    ==========================================

    Не хотел было читать отклики на статью Дмитрия Терехова.
    Но сразу привести яркий пример из нашей Русской жизни, и сказать о произшедшей трагедии и последствиях.. Да автор статьи сам привёл пример случившейся беды.

    До прочтения статьи хотел разместить увиденное по телевидению о трагедии, когда за дорогой автомобиль «Лексус» убили двоих молодых людей. Убили единственного внука-наследника приватизатора-миллиардера, руки которого по локоть в крови через выкраденные приватизацией у коренных народов России миллиард долларов с лишним. Убили при этом и единственную дочь завкафедры социологии МГУ, действовавшего в социологии в годы Ельцина.
    В годы смертоносные для коренных народов России и для 27 миллионов Русских, оказавшихся в изгнании на землях, обжитых Народом в веках, в годы бандитского воровства всех жизненных ресурсов Народа. Обрушившаяся через ворьё - нуворишей-миллиардеров нищета, недоедание и белковое голодание – стали причиной массовых смертей по всей стране. Большинство социологов об этом молчали,… Тогда и смертная казнь была отменена. Тогда и пришла в эти две очень разные семьи одна смерть - СМЕРТЬ ЕДИНСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ.

    В выступлении по ЦТ декан социологического факультета МГУ убедительно высказал, что в России необходима смертная казнь. Я тогда это высказывание отнес не к тому, что в человеке говорили беда и месть, но только к тому, что в нем возникло ясное понимание необходимости возврата смертной казни, заговорили совесть и мужество. Но это должно было произойти раньше, а не после того как произошла ТРАГЕДИЯ, и он потерял единственную дочь.
    Я, как отец, искренне сочувствую Добренькову. Искренне.

    Похоже, что то, что он испытал, и прозрел, должен испытать через свою семью и Владимир Лукин и прочие апологеты отмены смертной казни в России. Вдруг, да и там гражданственность, совесть и мужество проснутся?

    А по поводу оснований для смертной казни в Православной России можно обстоятельно ознакомиться по «Соборному уложению 1649 года».
    Cм: http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/1649/whole.htm

    С глубоким уважением к автору публикации и к коллективу редакции Русской линии,
    Михаил Конопля
    Протвино Московской области
    10 ноября 2009

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика