Иерей Алексий Успенский: "Изумительно, что тема предательства в русской истории до сих пор животрепещет"

  • Дмитриев Павел Иванович     06.11.2009 04:40

    "Русский патриотизм" генерала Власова сформировался в условиях жесткого выбора: либо пуля в лоб, либо смерть в лагере, либо сотрудничество с врагом".
    Не в бровь, а в глаз. Жить хотелось тов.Власову. А жизнелюбие могло проявиться только на ниве "сотрудничества". Ну еще малость пожил...
    Прекрасный, глубокий материал. Автор зрит в корень. Устремленность к борьбе внутри общества влечет лишь новые проблемы. Правда, свободной политики устремленной на сотрудничество у нас не существует. Святой Иоанн Кронштадский в своем пророчестве призвал народ покаяться, но наверняка уже знал, что произойдет прямо противоположное. Мы сотрудничаем, когда нас понуждают к этому. Если не понуждают, мы враждуем.
    " Но если понять, что мы не белые и не красные, не богатые и не бедные, а что мы в первую очередь великий народ, у которого Родина одна на всех, и некому, кроме нас, ее хранить и обустраивать, то тогда станет понятным, что такая вспышка сознания не понравится тем, кто по сей день раскрашивает нас в разные цвета"
    Ведь как просто. Включить внутри себя желание сотрудничать, если ты бедный с богатым. А если богатый с бедным. Увы, к такому включению сознания можно только понудить. Пока уговаривают... Интересно кого первыми начнут понуждать бедных или богатых? Ну с богатыми понятно как их понудить к сотрудничеству с бедными...для начала немного отнять... А вот как бедных? В общем, успокоить Россию непросто? А все равно выход в сознании, которое включено на сотрудничество. Пусть даже по принуждению.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика