Так кто же истинные герои России: генералы Таубе и Карбышев или адмирал Колчак и генерал Власов?

  • Вестовой     05.11.2009 00:27

    Странным образом апологеты аристократии (не только на данном форуме) "умудряются" игнорировать исторические факты, которые убедительно и неопровержимо свидетельствуют о той роковой роли, которую сыграла русская аристократия в судьбах России, Русского народа и, разумеется, в ее собственной судьбе!
    Возьмем последние десять лет существования Российской Империи и Царствования Дома Романовых, т.е. с 1907 по 1917 годы. Этот период отмечен явлением, никогда ранее не имевшим место в Русской, да и вообще в мировой истории: русский народ, представленный простым сибирским крестьянином, стал де-факто сопровителем Божьего Помазанника! Ну, если уж не сопровителем, то по крайней мере - получил своего представителя при Верховной государственной власти (т.е. стал представительской властью)! Сбылась тысячелетняя мечта Русского народа-монархиста о справедливом государственном устройстве, проходившая красной нитью через всю историю России. Временами, желание Русского народа реализовать свою многовековую мечту выливалось в открытое вооруженное противостояние с родовой аристократией, узурпировавшей верховную власть в своих эгоистических сословных интересах: так было во время восстания под руководством И.И. Болотникова в 1606-1607 годах, так было во время восстания под руководством С.Т. Разина в 1667-1671 годах, так было во время восстания под руководством К.А. Булавина в 1707-1709 годах, так было во время крестьянской войны под руководством Е.И. Пугачева в 1773-1775 годах. Несмотря на то, что во главе названных народных движений зачастую стояли воры или проходимцы, выступали они под монархическими знаменами: И.И. Болотников объявил себя доверенным лицом "во второй раз спасшегося царевича Дмитрия Ивановича", С.Т. Разин шел освобождать Москву от "бояр-обидчиков царевича Алексея Алексеевича", К.А. Булавин призывал изгнать немцев (в широком смысле - иностранцев) и прибыльщиков (ростовщиков), обманывающих царя, а Е.И. Пугачев самого себя называл именем убиенного императора Петра Третьего. Иногда, русские государи сами призывали к себе в ближайшие соработники представителей простого Русского народа, не доверяя окружающей их родовой аристократии: так поступил царь Иоанн Васильевич IV Грозный, приблизив простого новгородского священника Сильвестра в 1547 году, который фактически возглавил правительство - "Избранную Раду"; так поступил будущий император Петр Алексеевич I Великий, приблизив уличного торговца пирожками (из крестьян) А.Д.Меньшикова в 1687 году, которого впоследствии сделал генерал-губернатором Санкт-Петербурга и Ингерманландии, а также наместником во время своих отъездов из России. Огромное количество дьяков, происходивших из простонародья, честно трудилось в Царских Приказах на благо России в XVI-XVIII веках: Андрей и Василий Яковлевичи Щелкаловы, Андрей Иванов, Михаил Дмитриевич Волошенинов, Алмаз (Иван) Андреевич Иванов, Ларион Иванович Иванов, Емельян Игнатьевич Украинцев - возглавляли русскую внешнюю политику; Иван Тимофеевич Семенов, Ждан Шипов, Федор и Григорий Кунаковы, Аверкий Степанович Кириллов, Никита Моисеевич Зотов, Автоном Иванович Иванов - ведали русской казной и внутригосударственными делами.
    Козьма Захарыч Минин-Сухорук, посадский из Нижнего Новгорода, явился одним из вдохновителей, деятельных организаторов и руководителей Второго Земского Народного Ополчения, победоносно изгнавшего при помощи Покрова Казанской Иконы Божией Матери - Избавительницы польских оккупантов из Москвы в 1612 году и восстановившего Богоугодную Православную Царскую власть на Руси!
    Однако, то, что произошло в последние десять лет существования Российской империи, уникально, поскольку не имеет аналогов в мировой истории. Самодержец Всероссийский, Божий Помазанник получил прямой канал связи со своим народом, минуя двоедушных, ангажированных различными политическими партиями и иностранными государствами царедворцев и чиновников-карьеристов. То, чего Русский народ добивался на протяжении всей своей политической истории и о чем слагал свои сказки - свершилось! Все вопросы, которые ставились в Русском обществе о народном представительстве во власти со времен реформы 1861 года, вдруг оказались разрешены. При чем, решение, по Промыслу Божьему, оказалось именно РУССКИМ!
    Навязанный же в октябре 1905 года либералами парламентаризм, как и предупреждал обер-прокурор Священного Синода Константин Петрович Победоносцев, сразу же выродился в фарс, а созванная Государственная Дума превратилась в штаб антимонархических интриг и в школу легионеров для враждебных иностранных разведок.
    И вот, такая РУССКАЯ форма представительства народа при Верховной власти, обещавшая долгие годы процветания, стабильности и гражданского мира в России под абсолютной властью Православного Царя, не могла устраивать ее врагов. Кто же оказался этими врагами России, которые поспешили разрушить еще слабую, но уже крепнущую на глазах, политическую связь между Русским народом и Помазанником Божьим!? Вот их имена: великий князь Дмитрий Павлович (содомит), князь Феликс Феликсович Юсупов (содомит), депутат Государственной Думы и бессарабский помещик Владимир Митрофанович Пуришкевич и офицер британской разведки Освальд Рейнер. То есть, говоря другими словами, это: сродники Самодержца из Царствующего Дома, высшая родовая аристократия, парламентарии из Государственной Думы и, что вполне естественно, западные державы во главе с Великобританией.
    Шанс на умиротворение и, в конечном счете, на выживание, который был дарован Богом России в начале ХХ века, оказался не просто упущен её правящей элитой, как принято сегодня позиционировать властьпредержащих, но и злобно отвергнут ею в сатанинской гордыне! А гордыня, как известно, исцеляется скорбями........

    P.S. Вот и страшное пророчество об этом сбылось с пугающей точностью: http://all-rasputin.3dn.ru/news/2008-12-14-8

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика