Так кто же истинные герои России: генералы Таубе и Карбышев или адмирал Колчак и генерал Власов?

  • Александр Борисов     05.11.2009 00:09

    Знаете,Георгий,у меня такое впечатление,что никто из присутствующих ,,Заповедных сказок,, не читал. Владимир Анатольевич указал на сочинения феодального карбонария Щербатова,описавшего дела минувших дней ,имевших место в ,пожалуй,самую развратную эпоху в России,персонажи которых нравственно и вообще никак не сопоставимы с служилым дворянством конца XIX-начала XX века.Как я говорил,оно активно эволюционировало,его мораль заметно изменялось.Если при Петре II и Екатерине разврат был повсеместным,то при Александре III Дурново за скандальную связь с чужой женой и сопровождавшие это незаконные действия с позором вышвырнули со службы. Как и в любой среде(крестьянской,купеческой,мещанской) были и любовные интриги,и адюльтеры,и холостые офицеры,бывало, имели любовниц и посещали бордели.Но говорить,что это было характерной чертой дворянства,а все остальные были ангелами(например,могу рассказать о том,как девки в деревнях рожали незаконных детей ,и какую роль там играли солдатки) глупо.
    Natalie ,похоже, и не знает,что сказки не прошли цензуру не мою,а Государя Николая Павловича.
    Lucia cчитает ,что работы русских классиков так же безнравственны,как и упомянутые мной побасенки.Давайте продолжим обсуждение этой темы,когда кто-нибудь хотя бы просмотрит сие литературное произведение.
    Что до народа....Поймите,что я люблю русский народ. Самими дорогими для меня моментами являются моменты единения Царя,Дворянства и Простонародья.... Люди,плакавшие при проезде Царя через города и деревни...Храбро сражавшиеся на фронтах Японской войны...И-голосовавшие ногами на фронтах Первой Мировой.И-выбиравшие в Думу за дармовой кусок земли врагов Церкви и Государя! И грабившие и убивавшие в годы революции.... И в итоге отринувшие и Царя,и Бога cначала ради просто наживы,а потом ради наживы и крови -первый раз во время выборов в Думу в 1905 году,второй раз в 1917-1918... Народ не выдержал испытания завистью,алчностью и жестокостью.Не выдержал испытания свободой. И потому не нужно обелять его,обьясняя внушенные дьяволом инстинкты тягой к высшей справедливости,и закидывать грязью служилое дворянство-этих командиров рот, вице-губернаторов и начальников отделений, верно служивши своему Царю,веривших в Бога,любивших свой народ-и растерзанных неблагодарным народом. Такая лубочная неправда ,может быть,хороша в политических целях, наиболее пригодна для привлечения к монархической идее большинства населения,но она ,как любая ложь,бесчестна -и этим все сказано.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика