Так кто же истинные герои России: генералы Таубе и Карбышев или адмирал Колчак и генерал Власов?

  • Lucia     02.11.2009 01:17

    Мы незнакомы с читательницей. но слишком долго общаемся. чтобы не составить какого-то мнения. Вначале все были ей очень рады и долгое время беседовали с нею с интересом и уважительно. Но мало-помалу обнаружилось, что ее интересует только тема Сталина причем это не совсем верно. Читательница может подолгу молчать, но если вдруг даже в совершенно постороннем разговоре, случайно кем-то произносит имя Сталина без соответствующих проклятий, например "во времена Сталина кинематограф был таким-то", а не "во времена проклятого и кровавого диктатора Сталина" - тут же выскакивает читательница и делает замечание.
    Еще. но гораздо спокойне, она отслеживает тему почтения к современной власти. Но это явно второстепенный интерес. Так вот. поначалу не хотели верить. Потом ее просили, урезонивали. успокаивали - нет! Да половину коричневого угара здесь бы не было, если б не читательница сосвоими подначками. Впрочем, я увлеклась, а ведь это не столь важно.
    Видите ли, меня тоже всегда раздражал сталинизм. Но что это такое? Во времена Сталина сталинизма не было. Стало быть, это форма ностальгии. Чаще всего, подобные взгляды высказываются назло кому-либо, потому что это безотказно раздражает. Стоит ли это внимания? Вообще, если оотбросить лозунги, оотчего нужно бороться с таким явлением? Оттого, что новый Сталин появится? Не появится, такие вещи всегда случаются неожиданно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика