Почему России выгоден ядерный щит Пхеньяна

  • Вестовой     30.10.2009 23:59

    У Вас устаревшие данные! С января 2007 года в Японии воссоздано полноценное Министерство обороны. 30 ноября 2006 года Палата представителей (нижняя палата) парламента Японии утвердила правительственный законопроект, предусматривающий повышение статуса Управления обороны и превращение его с января 2007 года в полномасштабное министерство. См. по ссылке:
    http://www.rosbalt.ru/2007/01/09/281402.html

    А вот сайт воссозданного Министерства обороны Японии:
    http://www.mod.go.jp/e/index.html

    В последнее десятилетие военный бюджет Японии по размеру расходов неизменно растет, занимая место в первой пятерке самых затратных военных бюджетов стран мира! А в отдельные годы Япония, по объему военных расходов, занимала даже третье место в мире, после постоянно воюющих на два фронта США и Великобритании, как например в 2004 году: http://www.japon.ru/?TextArchive&ID=86

    Если же сравнивать военный бюджет и мобилизационные возможности Японии и России, то соотношение оказывается НЕ в пользу России:
    у Японии военный бюджет - 47 млрд.долларов в год, у России - 21 млрд.долларов в год, т.е. МЕНЬШЕ более чем в ДВА РАЗА (!); Япония располагает более чем 44 миллионами резервистов, Россия лишь 20 миллионами, т.е. МЕНЬШЕ более чем в ДВА РАЗА (!). См. по ссылке:
    http://news.leit.ru/archives/3910

    На фоне территориальных претензий к России со стороны Японии, закрепленных японским парламентом на законодательном уровне (принятый недавно Закон о т.н. "северных территориях"), направленность военных приготовлений Японии принимает совершенно четкую ориентацию! И шапкозакидательские настроения в данной ситуации совсем НЕ УМЕСТНЫ и даже ОПАСНЫ!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика