Так кто же истинные герои России: генералы Таубе и Карбышев или адмирал Колчак и генерал Власов?

  • АННА РАЙТ     30.10.2009 22:22

    Не поняла, что и где Вам мило.
    Я вообще-то говорила о совершенно другом, но коль Вы не поняли, отвечу уже на Ваш пост.
    Если бы не были так ослеплены, скажем мягко, недоброжелательством, Вы бы, как и все нормальные люди, очень сожалели бы о "снижении социального и материального" статуса преподавателей. А вернее в доведении их до состояния полной нищеты (Москвы это, ясное дело не касается). Ибо это - убийство будущего, но для людей, которые живут всецело прошлым, конечно, будущее не так существенно.
    По поводу ЕГЭ прочитайте работы математика Ю.Неретина, живущего сейчас в Австрии (его Вы не обвиняете голословно, я надеюсь, ни в чем таком, в чем у Вас априорно виновна я). Я приведу только цитату
    "Право оценивания в образовании есть власть. Нам рассказывали про "совсем независимое оценивание", но Министерство не настолько безграмотно, чтобы видеть в таких байках что-либо, кроме пиара. ЕГЭ создавался как механизм власти. Возможно, даже сама кампания против коррупции была лишь пиаром (не так уж наивны минобразовцы и идущие впереди них ВШЭвцы), важно было ошельмовать и вывести из игры всех возможных оппонентов.
    Почему этот механизм делался изначально абсурдным (при наличии иных возможностей), и были ли при этом какие-то еще цели—вопрос не к автору (самое мягкое из возможных высказываний: "вырубание" профессионалов из игры должно было привести к воинствующему дилетантизму, переходящему в мракобесие).
    Это не ответ на вопрос, что с нами происходит. Провал затеи был очевиден в течение всех лет "триумфального успеха". Но на поддержку ЕГЭ была брошена мощнейшая идеологическая машина, пиарные разработки были и остаются гениальными. И это не дело Минобразина с его убогой фантазией и сомнительными возможностями. " (http://www.faito.ru/news/1233494246/).
    Вот это и главное – надо было вырубить профессионалов (наших учителей и преподавателей) из игры. И шельмование, которым Вы и сейчас занимаетесь ("не знаю, но скажу") - средство. Там на Эхе Латынина тоже много говорила (очень страстно, как всегда), что преподаватели все сплошь коррупционеры, и наше единственное спасение - ЕГЭ. То есть Вы и здесь вместе с теми, кто рушит, а не строит. И почему-ж так всегда получается? У "истинно русских", в отличие от "совков".
    Ну, а что до Вашей "галантности", то такими, как Вы, мы и спасаемся. Продолжайте в том же духе.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика