Так кто же истинные герои России: генералы Таубе и Карбышев или адмирал Колчак и генерал Власов?

  • Георгий Р     30.10.2009 14:16

    Александр Борисов ///просвещенной автократии Российской Империи,основанной на уважении к человеку,cобственности,законным правам и самой законности///

    Сравните, Вы чуть-чуть не дотянули до

    Дмитрий Медведев ///никто, кроме нас самих, этого не сделает… Не воспитает в детях уважение к закону, уважение к правам человека, к ценности человеческой жизни, к нравственным нормам, которые берут начало в наших национальных традициях и в нашей религии./// http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=731841
    где все перевернуто с ног на голову.

    Отсюда у Вас вытекает это:

    ///Я не циник,я прагматик ///

    Так, слово в слово, отвечал мне муниципальный чиновник невысокого ранга на предложение построить храм. Ясное дело, дальнейший разговор был бесполезным, он прагматично сел в свой Mitsubishi Galant и уехал делать прагматичные дела.
    Так кем он оказался?

    и вот это

    ///Его Величество отверг даже мысль о принудительном изьятиии ЧАСТИ помещичьих земель с ВЫПЛАТОЙ компенсации-настолько он трепетно он относился к праву собственности и вообще соответствию действий закону///

    Иных оснований, кроме юридических, Вы в жизни людей просто не замечаете. Жаль. Причем здесь Христос? И почему Вы здесь на православном форуме?

    — А, вот и подданный! — воскликнул король, увидав Маленького принца.
    «Как же он меня узнал? — подумал Маленький принц. — Ведь он видит меня в первый раз!»
    Он не знал, что короли смотрят на мир очень упрощенно: для них все люди — подданные.
    Экзюпери. "Маленький Принц"

    Позвольте напомнить, что Вы, г-н просвещенный прокурор, 1. не на процессе. 2. судить, тем более целый народ - это не ваша функция.


    По поводу просвещенной автократии и действительных оснований:

    МФ 5:13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

    КАк это произойдет - дело второстепенное.

    Вы поинтересуйтесь русской национальной культурой, укладом бытования простолюдина и тем, отчего и с чьей подачи простолюдин вдруг начал совершать такие поступки, что стал Вам столь омерзителен.
    А он, простолюдин, и до сих пор Вас кормит и охраняет. Вы же, прагматик, ничего не создаете. А кабы не грехи людские, то и вовсе были бы без надобности. Вон на востоке нет юристов, и ничего, живут люди.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика