Так кто же истинные герои России: генералы Таубе и Карбышев или адмирал Колчак и генерал Власов?

  • Писарь     30.10.2009 11:33

    "Понять наших отцов и дедов.Ради чего они жили,страдали и умирали.Понять-значит простить и это прощение нужно не им,оно нужно нам,чтобы окончательно не стать скотами".

    Готов подписаться под каждым словом,искренне надеюсь,что мы рано или поздно придем к такому состоянию Души.Иначе зачем изучать Историю.Если в результате изучения Истории своего собственного народа человек не приходит к такому состоянию Души,то труд его будет напрасен.Так,"суета" одна.Что тогда приобретает человек." Сумму Информаций".В данном случае о прошлом.Не проще-ли купить компьютер и при надобности извлекать информацию из сети,а самому заняться чем-нибудь другим.

    Пытаясь разобраться почему те или иные события имели место,можно конечно обратится к состоянию экономики,выявить негативные тенденции и в выводах опираться на них.Можно детально рассмотреть вопросы управления государством и выявив негативные тенденции,в выводах опираться на них.Можно детально рассмотреть внешнеполитичекие угрозы,существовашие в период итересующий нас,и в выводах опираться на них.
    Отдав трезвый отчет в том,что и первое и второе и третье всего-лишь часть дела,можно создать экспертную группу,состоящую из самых лучших спецалистов в разных областях, поручить свести все воедино и выводах опираться на них.Именно так человек и поступает,забыв Кто он такой и Кто привел его в этот мир.Потому в результате приобретает "Сборную" (формальную) "сумму выводов".

    Бог есть Мера Всего.

    Мы признаем это как Факт.
    В этом случае, единственный достойный изучения предмет-это отношения Человека с Богом(применительно к теме нас должно интересовать состояние Православия в X!X и начале XX века), Результатом будет достижение Соборного Вывода.

    Мы признаем это формально,
    Ограничиваясь пределами Церкви,принципиально рассматривая Ее,как "общественный институт".Результатом будет достижение "Сборного Вывода",причем Всякий Раз Разного,в зависимости от превалирующих в мiру умонастроений, сиречь "идеологий".

    Коллективизация.
    Русский крестьянин всегда рассматривал труд на земле как труд Богоустановленный.Дело порученное ему Богом.Труд на земле всегда носил религиозный характер.Такие представления отражает,сохранившийся в малороссийском наречии,глагол "ораты",что происходит от латинского глагола "орат",означающего "пахать"(землю) и "молится". Извлечение дохода никогда не было самоцелью. Экономисты,изучавшие состояние сельского хозяйства,указывали,что несмотря на повышение арендной платы,превышавшей часто доход,крестьнин землю не оставлял,залезая при этом в долги,Иностранцы, также обращавшие на этот факт внимание,называли такую экономику "суетой",

    Само присутствие Православного Царя удерживало крестьянство от "дикой вакханалии" предела земли,начавшейся при "власти временного правительства".Земля Божья, Царь Помазанник Божий,Хозяин Земли Русской.Бога нет.Царя нет.Чья земля,Вот именно.

    Время НЭПа-перод "безвремения".Крестьянин добился своего,возможности свободно нести Богоустановлееную обязанность, работая на земле,ни на что другое не отвлекаясь,Все.Это предел.Проблемы власти его не интересовали,особенно в свете предыдущих лет,Грянула коллективизация

    .Что это было,Вторая Гражданская война.Искоренение "мелкобуржуазной психологии" и создание "нового улада" в деревне,.В основу "нового уклада" и "психологии" Был Положен Кибуц,(не Сталиным).Особенно тяжелая ситуация сложилась на Украине.Где на головы традиционно промонархического "населения" обрушились сразу три напасти-"украинизация","коллективизация" и "голодомор",При неявном,но непосредственном участии братьев Грушевских.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика